Комнатные растения

Что придумать(или прикупить) для полива комнатный растений в наше отсутствие?Ведь есть же для этого какие-нибудь штучки?

Поручить поливать кому-нибудь возможности нет.
~Людмила~ .
1. ставить горшки в тазики с водой. 2. вставлять в горшки платиковые обрезанные бутылки горлышком вниз, налив туда воду. 3. над горшками сделать полку, на полку поставить резервуар с водой, из него протянуть бинты в каждый горшок. вода будет по бинтам идти в горшки (так как резервуар с водой стоит выше уровня горшков)
Надежда Нетовканая(Мишина)
Лучший ответ
Способы автополива.
http://plants-house.ru/uxod-za-rasteniyami/118-poliv-komnatnyx-rastenij-vo-vremya-otpuska.html

Постелите на стол клеенку, дабы не испортить его, на клеенку расстелите смоченную в воде широкую полосу толстой шерстяной ткани (например, старое детское одеяло) так, чтобы край свисал со стола. Поставьте заранее политые цветочные горшки без блюдечек на эту мокрую ткань. Свисшую со стола часть ткани опустите в емкость с водой, которая должна располагаться чуть ниже уровня стола. Так как ткань все время будет находиться в мокром состоянии, растения будут получать влагу через дренажные отверстия. Этот способ действует 10-20 дней.
Галина Чернова
Ведро с водой ставят на возвышенность, а горшки вокруг. От ведра к горшкам протягивают шерстяные нити. Так вода постепенно поступает к растениям.
я как-то давно при такой же проблеме нашла такой совет, ставишь большой таз с водой вокруг него горшки с цветами, от каждого горшка в воду протягиваешь из ткани жгут (скрутить как нибудь не важно как) вобщем смысл в том, что одна часть жгута в воде другая в земле горшка, только сначала его намочить, и тогда вода будет постепенно насыщать землю
Yuliya
Я, тоже, ставлю в таз с водой, и прекрасно всё выходит!! ! пользовалвсь этим способом не один раз!!!
Perizat Asanalieva
Есть в цветочных магазинах спецштучки в виде рожка, керамические и декоративные. Втыкаете в цветочный горшок и наливаете в рожок воду. Можно сделать самим, из маленьких пластиковых бутылочек. Обрезаете верх бутылочки, в пробке делаете дырочки и так же втыкаете в землю и наполняете водой. Через эти дырочки вода будет поступать в землю.
нитку протяните одним краем в графин с водой, и не забудьте придавить чебнибудь.. вторым в горшок.. не проделовала сама, но мне советовали))
Есть такие штучки в цветочном магазине, не помню как называется - глиняные удлиннее фигурки с дырочкой, наливаешь воду, втыкаешь в землю, глина постепенно пропускает влагу в землю. Не знаю на какой период хватает, но по-моему вещи нужная, симпатичная и кстати, недорогая.