Комнатные растения
удобрения для комнатных растений. какие удобрения,на ваш взгляд реально помогают растениям?
Я пользуюсь "кемира-люкс" и "Агрикола".
пользуюсь крайне умеренно "кемирой"люкс или цветочное
на пробу прикупила, начитавшись отзывов на сайтах"планта чудо рост",но использовать собираюсь ее только на сортовых гибискусах
остальное буду продолжать выращивать как и выращивала-с ежегодной пересадкой-мои растенгия к этому привыкли и цветут
Я покупаю и пользуюсь комплексными, так называемыми «УНИВЕРСАЛЬНЫМИ» минеральными удобрениями…. . Производства в основном немецкого или польского… Весной и летом иногда использую и разведенную органику… .
Во все баночки типа «для фиалок» , «для роз» , «для пальм» и т. д. – абсолютно не верю и убеждена, что все эти удобрения «из одного котла» разлиты, а цены – разные… . Ну не могу поверить, чтобы наши производители подбирали составляющие так, как на этих этикетках написано и в разные банки заливали… .
Агрикола
Тоже пользуюсь "радугой" и полностью согласен с NaTaLi
Я бы рекомендовал органические удобрения. Вот тут подробно написано: http://komnatnye-rasteniya.frequp.ru/category/obschie-svedeniya/udobreniya/
Удобрение "Радуга"-экологически чистый продукт для любых комнатных растений, повышает сопротивляемость растений к бактериальным и грибковым заболеваниям. Содержит все питательные вещества микроэлементы и стимуляторы роста в т. ч. : гуминовые вещества, азот, фосфор, калий, марганец, бор, магний, цинк.
Почти всем комнатным растениям зимой нужен покой, т. е. их нужно реже поливать, меньше подкармливать и содержать при боллее низкой температуре, чем течении периода активного роста.
Идеал - универсальное удлбрение. мне нравится! (точнее растениям!)
Вода, в которой варилась картошка в кожуре без соли-лучше не придумаешь и никакой химии.