Комнатные растения

Вопрос про удобрение для комнатных растений

Привет! В магазине видела удобрение для комнатных растений "Флорист". Кто-нидудь опробовал его для растений и каковы характеристики? Стоит использовать? Спасибо всем!
Ю.
Юлия .......
"Флоритс" - это концентрированное удобрение, способствующее активному росту растений и пышной зеленой массы листьев, обеспечивает быстрый и качественный рост растений. Удобрение содержит комплекс макроэлементов, необходимых для активного роста растений: азот, калий, фосфор, магний, кальций, натрий, серу и микроэлементов: железо, марганец, бор, цинк, медь, молибден, йод, кольбат, хром, никель, бром, аллюминий.
"Флорист" предназначен для декоративно-лиственных растений, а также для рассады на начальной стадии выращивания.
Рабочий раствор приготавливается из расчета: 1 ч. л. (5 мг) на 10 литров воды. Для горшечных растений рабочим раствором увлажнить почву как при обычном поливе. Подкормку производить 1 раз в 10-15 дней.
Яна Гончарова
Лучший ответ
Я удобряю по-простому Кумирой или Нитроаммофоской. В период роста зелёной массы добавляю аммиачную селитру или мочевину, бутонизации - фосфат калия.
Юлия Олейник