Комнатные растения
Узнала, что КОФЕ можно использовать как удобрение для комнатных растений. Расскажите об этом, знающие люди))
Кофейная гуща натурального молотого кофе.Сегодня гущу высыпала в горшок, потом полила. Может еще кто так делает?Какие еще Вы знаете "домашние" удобрения?
Нет, не стоит, в момент появятся мелкие букашки. Органику, чай, кофе, воду из под чего-то (помытого мяса) использовать для комнатных цветов нежелательно, только, для уличных.
Ни когда не добавляю в землю всякую бяку, есть специальные удобрения для этого.
Я как-то, по совету товарищей из инета, стала высыпать в цветы заварку зелёного чая. Потом долго выводила дрозофил и всё до чаинки выкрвыривала из земли. (((((((((((((((((((
Рымкул Жумагулова
Представляю, как Вы эти чаинки выковыривали)))))))))))))))))
На собственном опыте убедилась, что когда кофе добавляешь (спитой, без сахара, высушенный) , то в горшках плесень появляется.... попробовала пару раз и не стала.... Все-таки лучше нормальными удобрениями поливать, благо их сейчас великое множество....
Скоро заведутся мухи и всякая другая дрянь в земле
мне посоветовали использовать отработанный кофе в качестве удобрения.... кофе вроде как подкисляет грунт, так что не для всех растений кофе одинаково полезен!
сейчас столько продается настоящих удобрений! стоит ли пользоваться кофе? кстати, про кофе слышу первый раз, вот чайную заварку используют-это да, но кофе... не знаю
Можно, но только для тех растений, которые любят кислую почву.
боже мой, вы что кофейная извращенка?
кофе - божественный напиток, благодаря которому я еще до сих пор жива!
Татьяна Денисова
А ты не извращенка, кофе по несколько раз завариваешь?)))
Я ж про КОФЕЙНУЮ ГУЩУ, это спитой кофе!!!
И... отучайся пить кофе в большом количестве... Сердце посадишь к 40 годам.
вообще-то спитой молотый кофе 2 чайные порции насыпают в лейку (или куда там еще) литра на 1.5-2 и настаивают сутки и поливают. потом выбрасываю. А еще, чтоб добавить кальция можно так же настаивать скорлупу яичную. А вообще лучше использовать органо-минеральные удобрения.