Комнатные растения

Какие остатки с кухни и вообще дома можно использовать на удобрения для комнатных растений?

Olya Novoselova
Никакие. Покупайте профессиональные удобрения. Кроме мошек, которые элементарно развести использую шелуху, отвары, заварку и пр. толку большого не будет. Не 19 век.
Luxury ...
Лучший ответ
Olya Novoselova На профессиональные деньги пока попридержим. Попробуем любительские, которые здесь напишут.)
Фу, Ну неужели вам приятны мошки, запах разлагающихся отходов и вообще вид этого всего под цветами.
Как вспомню (нам посоветовали чайную заварку лить в растения) этот вид чайных крупинок полуразложившихся... беее...

Сейчас в магазинах всё доступно, это стоит не так дорого и хватает на целый год а то и больше. Зачем ерундой заниматься, рисковать растениями, собственными нервами и воздухом в доме?
М)
Марина ))))))))
Зачем? ИМХО, вонь и мошкара - не совсем то, что хочется иметь в квартире.
Сейчас есть море удобрений как специально для определённых видов растений, так и универсальные. Стоят они совсем не дорого и хватит на долго.
Картошку, кожуру от картошки можно использовать точно.
Фарш,, для КОМНАТНЫХ растений, кстати, использовать нежелательно. Как и любые другие мясо-молочные продукты. Только все растительного происхождения.
Бановая кожура - там очень много микроэлементов, которые необходимы для растюшек. Кожуру 1 банана мелко нарезать, залить литром теплы воды и оставить на 2-3 дня. Потом отжать и политвать растение
Если уж так хотите, то пожалуйста:
1) Яичная скорлупа, максимально измельченная
2) Вода от (растайки) свежемороженной морской рыбы
3) Любые сладкие отходы, сахар легко усваивается растениями
4) Мясной сок от (растайки) мяса
5) Чайную и кофейную использованную заварку
6) Луковую шелуху
7) Осадок от кваса, а также дрожжи.
НЕЛЬЗЯ использовать для подкормки растений молоко и др молочные продукты!
И многое другое. НЕЛЬЗЯ использовать отходы молока и др. молочных продуктов
Ада Алиева
Марина )))))))) Тут с месяц назад был вопрос "Как избавиться от вони, после поливки мясным соком от (растайки) мяса")))
Бедные люди пересаживали растения и сидели зимой с открытыми окнами)))
Чайная заварка