Комнатные растения

как своими руками приготовить хорошее удобрение для комнатных растений???

1. Залить в трехлитровой банке свежую яичную скорлупу. Через неделю удобрение готово .Но.. . запах. Плохой запах.
2. Калийное удобрение - раствор марганцовка - бледно-розовый.
3. Можно поливать остатками молочной сыворотки, водой после мытья рыбы, мяса, чайной и кофейной заваркой.
4. Настоять золу в воде.
И еще много чего!
Анастасия Дементьева
Лучший ответ
Можно использовать при пересадки растения банановую кожуру, которую нарезают кусочками и добавляют в землю. А также очень хорошим удобрением является аквариумная вода, в которой много питательных веществ. Также можно заваркой подкормить или полить водой, но не соленой от варки картофеля.
Очень хорошая штука Байкал ЭМ1. Дороговат, но вещь просто убойная. Мне вчера дали побрызгать по листу, растения взбодрились на глазах. Это не удобрение, а штаммы полезных бактерий, можно добавить в тот же навоз, и будет то, что надо.
Я готовлю питательные настои из растений. В зависимости от потребности растения делаю настои если при активном росте растения когда нужно много азота настаиваю донник белый (его там больше чем в навозе) развожу1-8 настой выдержываю 3суток в дальнейшем азот улитучивается если настаивать 7 дней увеличываеться доза микроэлементов. Источник фосфора щавель. источник калия одуванчик. Настои храню в темных бутылках в прохладном месте. Применяю для подкормки биогомус .У меня есть колефорнийские черви держу в подвале питаются отходами от кухни. Делаю настои из золы. Из хлеба .
Заваркой поосторожнее - заведутся мошки - не выведите. А вот аквариумная вода - то, что надо, если есть аквариум. Про байкал ЭМ1. Это даже не удобрение, а восстановитель земли, у него в аннотации все расписано. Худую землю, проливая Байкалом, вы снова как бы оживляете. Это для тех у кого есть деньги. Если же их ограниченное количество, то попробуйте очень и очень слабым раствором мочи. Действительно, хорошее удобрение.
Luda Dorona
какааааааашки
Елена Цонинец
Основа всех удобрений - навоз, так что делайте выводы....))))
* Н@стик *