Комнатные растения

Посоветйте хорошее жидкое удобрение для комнатных растений. Лучше - универсальное, чтобы для всех подходило.

Елена Климова
Постоянно пользовалась Кемирой люкс - моментально растворимый порошок. Универсален для всех растений, садовых в том числе. В этом году попробовала НВ-101 стимулятор роста и активатор иммунной системы для всех растений. Препарат творил чудеса - даже после того, как растения месяц летом не поливала и вид к моему приезду у них был плачевный, после НВ-101 моментально пришли в норму.
Наталья С
Лучший ответ
Елена Климова спасибо, обязательно попробую! У меня тоже есть несколько "заморышей", так хочется их реабилитировать! Особенно декабрист (уже 5 лет в одном и том же состоянии, не растет и не гибнет, как законсервированный)
Чтобы так сказать вздребезнуть растения НВ -поможет. Но это стимулятор, растения долго не выдержат. К каждому растению нужно все-таки подходить индивидуально. Но есть одно правило, которого, желательно придерживаться. Весной, когда растения трогаются в рост после отдыха - азот. Летом и для цветения - калий, осенью для закладывания будущих почек и благополучного отдыха - фосфор. Не забывайте про микроэлементы. При покупке удобрения обратите внимание на "Унифлор". Их несколько видов, почитайте, сразу станет понятно.
Елена Климова Спасибо за ценный совет!
если универсальное, то лучше плоская формула, например 10:10:10. но это не будет хорошее удобрение, каждому виду растений требуется разное соотношение азота, фосфора и калия, даже одному и тому же цветку в разный период требуются различные удобрения
Лидия Рязанова
Гавно-от коровы... А что лучше это го нет и везде есть
самое лучшее это чай первый чай выпиваете сами а второй раз отдаете растения м подходит под все растения при внесении чая через некоторое время зацветет алоэ беленькими цветочками
Gulya ))
Елена Климова Я слышала только что саму заварку спитую выкладывают в горшки. А растениям не вредна будет кипяченая вода, или заливать обычной отстоянной? А про алоэ мне очень понравилось, я думала, что оно никогда на цветет!
Я за Кемиру-люкс.
Я пользуюсь Эпин Экстра, очень хорошо растут после него растения и стоит 12 рублей и хватит на 2-5 раз применения
Елена Климова Спасибо! Попробую, а результат какой?
Ксения Сивоконь эпин используют как стимулятор плодо- и корнеобразования, для омоложения ослабленных растений, повышения сопротивляемости к болезням и вредителям растений и после него растения быстро растут.
радуга
Аэлита "цветочное", легко использовать, и удобно хранить. Им и брызгать можно и семена/клубни замачивать и под корень удобрять, главное растения не обжигает!