Комнатные растения

Мне подарили денежное дерево,а как за ним ухаживать? что оно любит что нет, величина горшока.А может ссылочку сбросите??

Mohira Mirsaidova
Денежное дерево - это толстянка. Для толстянок с серебристыми листьями местоположение очень светлое, полутень для зеленолистных. Поливать с апреля до сентября 1 раз в неделю, в декебре - январе не поливайте совсем, каждые 3 недели между этими двумя периодами. Вы можете посадить несколько толстянок в одну емкость, подобрав их по оттенкам листьев и по форме.
Анастасия Герасименко
Лучший ответ
Мои толстяночки стоят на восточном окне, за окном деревья дающие тенёк, полив каждой отличается, но немного, денежное дерево любит попить чуть больше, чем хоббит, зато переносит затенённость лучше остальных, другие любят больше света, даже немного солнца, листочки становятся красивее
Mohira Mirsaidova у меня как на 2 фотке,тесный горшок очень,листочки немного сморщены,пересадить сейчас боюсь ,как оно это перенесет,деревце большое ,а в майонезном ведерке,я давно такое хотела)))) мне и подарили как главбуху,как его реанимировать,боюсь листочки посыпятся
необходим яркий рассеянный свет, полив после просыхания земляного кома. Опрыскивать растение чтобы смыть пыль. Подкормки весной и летом, зимой период покоя с ограниченным поливом. Пересадка по мере необходимости, замена верхнего слоя почвы ежегодно. Горшок брать на 2-3 см. больше прежнего.
да ничего особенного, всех поливаешь - и его тоже, на солнце не ставь, горшок готовь большой - растет быстро. но пересаживать в большой горшок надо по мере роста. мыть иногда от пыли, а так - ничего особенного (денег не прибавилось. последнее вообще выкинула - подоконник узкий, а больше поставить некуда, выросло 80 см в высоту от уровня земли + горошк 25 см, крона была 50 см в ширину, короче, не помещалось :((
я поливаю раз в неделю, т. к. предыдущий куст мы просто залили на работе, любит рассеянный свет
Не ставь на прямые солничные лучи (Рассеянные) поливать раз в неделю, вообщем не прихотливое растение
все то что сказано выше))))
Dinara. E.d
Название рода происходит от лат. crassus - толстый: по текстуре листьев и стеблей. Насчитывается свыше 300 видов, распространенных по всему земному шару, но преимущественно в Южной Америке.
Не требовательное к особым условиям содержания и легкое для выращивания растение.
Является подходящим материаллом для бонсай.
Хорошо растет на гидропонике.
Можно выращивать без солнечного света, используя приборы искусственного освещения в течение 16 часов в сутки.

Местоположение: прямой солнечный, яркий рассеянный свет. Из-за недостаточного освещения побеги вытягиваются.
Полив: летом - умеренный, зимой - ограниченный.
Влажность воздуха: изредка опрыскивать.
Температура: летом 20-22 С, зимой 10-12 С. Летом желательно выносить на воздух.
Пересадка: по необходимости весной. Хороший дренаж.
Обрезка: не нуждается.
Подкормка: весна-лето - 1 раз в месяц удобрениями для кактусов, зима-осень - без подкормки.
Размножение: весной листовыми или верхушечными черенками.
Вредители: мучнистый червец, тля.