Комнатные растения
как "заставить" герань цвести?разрастается в разные стороны,а цвести и не думает((((
Герань нужно пересаживать каждые полгода. И желательно свежими черенками. Не забывайте про удобрения и прищипывания. Ну и, наконец, побеседуйте с ней по душам. Может она просто скучает и ждет Вашего внимания.)))))
Елена Медюк
я просто начинающий "ботаник"-самоучка)))))спасибо"!!!
Antonina Koenig
Ничего страшного, дорогая. Сейчас Вам здесь много полезного скажут. Надеюсь, Вы сможете отличить хорошие советы от глупостей.
Nastena Atamanova
и прищипывания. Ну и, наконец, побеседуйте с ней по душам. Может она просто скучает и ждет Вашего внимания.)))))
Горшок слишком большой. Она и жирует. Нужно чтобы корням тесновато было, тогда цветет
Елена Медюк
да вроде как нормальный...хотя....мож на самом деле жирует?!))))))))))))))))
Необходим рассеянный свет и подкормки, главное не азотными удобрениями - они мешают цветению. Горшок должен быть тесным. Стимулировать цветение можно препаратом завязь или бутон п.
...зависит когда вы ее посадили. Возможно на уходящую Луну. Это для корней. А на растущую, это для цветов. Т. Е. цветения.
При избытке азотных удобрений герань жырует но не цветет Подкормите фосфорно-калийным удобрением без азота.
Только у вас наверное не герань, а пеларгония. И пересаживать каждые полгода ее не надо. Солнышка, попить и кормить хорошо!! !

Елена Медюк
неее....моя девочка не такая...все-таки герань....)))))
Елена Болотова
Девченки!!! так приятно Вас "читать", настроение +++++++++++++++++++++++Спасибки!!!!
Герань любит хорошую землю и много солнца.
Поставьте на солнечное место и подрезайте ее, не давайте разростатьься.
Елена Медюк
блин...больно же ей...)))рука не поднимается....
Попробуйте на солнечную сторону поставить.... Один из вариантов....
Елена Медюк
уже год стоит на подоконнике...(солнечная сторона)(((((((
Если есть возможность-выставите на свежий воздух (балкон, лоджия, улица) на всё лето
Елена Медюк
пасиб)))как раз там и "живет")))
если горшок большой- будет одна зелень. если света мало- будет длинная. горшок надо тесноватый. света много -но не солнца. и еще бывает место не подходит. поменяла я своей окно- она и зацвела. счас стоит на окне где восход солнца.
как заставить развиваться боковые побеги, чтоб их было много?.. Макушку отрываю, появляется 1 или 2 побега... Кто был в Европе летом и осенью наверняка обратили внимание на необыкновенно пышно цветущую герань... Я имела возможность заглянуть в ящик и посмотреть на растения поближе.... Это супер! сильные растения с огромным количеством разветвлений, при этом явно побеги многолетние. наверное существует схема прищипывания и временные сроки, нюансы питания, в том числе внекорневого?... Научите пожалуйста. Очень хочется иметь в одном цветочном горшке множество соцветий.
Спасибо.