Комнатные растения
Как "заставить" герани на балконе обильно цвести?
Поливала удобрением -желтеют, поливаю водой -тянутся кверху. Место солнечное.
На солнечном подоконнике (герань предпочитает прямой солнечный свет) цветет почти весь год. Если растение выглядит здоровым, но не цветет, то вероятная причина - слишком теплый воздух зимой. Ежегодно весной в период роста молодые герани надо пересаживать и переваливать. Пригодна смесь из листовой, перегнойной земли и песка. Емкость должна быть небольшой, иначе сильно разрастаются листья, но растение не зацветет. Поливать герань 2-3 раза в неделю, но умеренно. Для лучшего развития 2-3 раза в год подкармливать удобрениями. Первый раз до начала цветения, затем в период интенсивного роста и цветения в половинном объеме
Множество разноцветных гераней и зональных, и королевских, и ампельных. Держать их надо на южном окне (но можно и на западном) , земля - глинисто-дерновая с добавлением песка, перегноя, торфа. Поливать летом почти каждый день, если очень жаркая погода или через день-два, если пасмурно. Если хочеться, чтобы зацвела побыстрее, то просто поливайте каким-нибудь удобрением для ускорения цветения, например "Цветочек".
Множество разноцветных гераней и зональных, и королевских, и ампельных. Держать их надо на южном окне (но можно и на западном) , земля - глинисто-дерновая с добавлением песка, перегноя, торфа. Поливать летом почти каждый день, если очень жаркая погода или через день-два, если пасмурно. Если хочеться, чтобы зацвела побыстрее, то просто поливайте каким-нибудь удобрением для ускорения цветения, например "Цветочек".
Сейчас я их все-таки от окна убрала. Очень жарко. А так - кормить и поливать. В жару побольше, особенно, если маленькие горшки. А в прохладную погоду можно и пореже. Вчерашняя фотография

Тянутся - обрежьте верхушки. Начнут ветвиться. Удобрением не злоупотребляйте.
да, согласна. герани очень отзывчивы на подкормку. да и солнечно должно быть, только чтобы не варились на нем.
Похожие вопросы
- как "заставить" герань цвести?разрастается в разные стороны,а цвести и не думает((((
- Уважаемые садоводы, и любители цветоводства, как заставить герань цвести?
- почему у меня не цветут никогда комнатные цветы,даже герань за год не цвела?
- Цветок ( ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ) как часто цветёт) что для этого надо делать) чтобы он обильно цвёл ???
- Почему купленные в магазине обильно цветущие цикламены быстро увядают и цветение прекращается, хотя должен цвести зимой.
- У меня много лет обильно цвёл ДЕКАБРИСТ, на новой квартире перестал. Не цветёт около десяти лет. В чём может быть дело?
- почему комнатные растения очень обильно цветут в магазинах, а в домашних условиях прекращают цвести?
- Почему не цветет герань--существуют ли не цветущие сорта этого цветка--уже много лет растет, а цветения не было.
- Лимон обильно цветёт, а плодов мало. Почему?
- Гибискус обильно цвёл всё лето, а сейчас стоит почти без листьев. Что делать?