опадение листьев летом, скорее всего недостаточный полив, летом суккуленты поливают также, как обычные цветы, по мере подсыхания. также, возможно полили холодной водой. необходимо яркое освещение, требует некоторое кол-во прамых солнечных лучей, обязателен свежий воздух! проветривайте помещение.
(при избытке влаги-листья становятся бледными, они резко не опадают, а как бы увядают)
Комнатные растения
Денежное дерево, листья осыпаются. Почему??
Гульназ Жубанышева
А может быть его на балконе держать? Можно так или не стоит?
Жары оно не любит.
Зимой рекомендуется вообще ставить в прохладное место и поливать реже.
Здравствуйте конфетка!
Крассулы (толстянки) , чьи листья покрыты восковым налетом серебристого цвета лучше защищены от воздействия яркого солнечного света, и не боятся солнечных ожогов.
Крассула портулаковая и крассула плауновидная способны переносить некоторое затенение.
Крассулы (толстянки) в весенне-летний период предпочитают температуру воздуха в районе 20-25°С. Осенью и зимой желательно понижать температуру до 10-15°С, хотя растения и способны существовать в этот период при комнатной температуре (18-22°С) – правда, в этих условиях могут вытянуться побеги и опасть часть листьев. Не размещайте крассулу (толстянку) вблизи отопительных приборов.
Полив крассуле (толстянке) в весенне-летний период требуется обильный, но после того как верхний слой субстратата высохнет. В осенне-зимний период поливают умеренно, спустя два-три дня (в зависимости от размера горшка) после того как высохнет верхний слой субстрата. При прохладном содержании интервалы между поливом увеличивают, но так чтобы не увядали и сморщивались листья. При излишнем поливе или застое воды в горшке, у крассулы могут загнить корни и основание ствола.
Крассулы (толстянки) хорошо переносят сухой воздух помещений. Время от времени рекомендуется опрыскивать растения теплой отстоянной водой и протирать их влажной тряпочкой, счищая пыль с листьев.
Весной и летом крассулы (толстянки) 1 раз в две недели подкармливают комплексным удобрением для суккулентных растений, либо удобрением с низким содержанием азота (N).
Всего вам хорошего!
Гульназ Жубанышева
Спасибо.
По кредитам все уплачено?
Гульназ Жубанышева
Нет, а вы откуда знаете??
Скорее всего залив. Необходимо сократить полив и поливать после просыхания земляного кома.
не хватает минералов, а если точнее то удобрений
Не пробовал поработать или лотарею купить?
Гульназ Жубанышева
Да ищу работу. Лотерею никогда не покупаю.