залили!
Чтобы реанимировать, вытаскивайте и смотрите, остались ли еще живые корни.... если да - просыпайте их активированным углем и высаживайте в новый, сухой грунт
если корни сгнили - укореняйте черенок (надо предварительно просухить его с неделю в темном месте, потом в грунт - не накрывать и не заливать)
ДД поливают НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОЛНОГО ПРОСЫХАНИЯ ЗЕМЛЯНОГО КОМА, а если Вы недавно пересаживали и заглубили корневую шейку - тоже проблема
Комнатные растения
У "денежного дерева" листья пожелетели, почернели края и начали отпадать. Почему так? Можно ли реанимировать деревце?
Попробуйте, хотъ и не время уже, нарезатъ растение на черенки. Вполне можно спасти.
Это однозначно от перелива. Полив должен быть после просыхания земли. Хотя бы раз в неделю. Срежьте хороший черенок, подсушите 3-4 дня и посадите в слегка влажную землю. Поливайте редко.
Заливаете.. . сильно заливаете.. .
Оно к зиме спать ложится = полив сокращают.. .
А Вы заливаете и заливаете.. .
Перестаньте поливать, пока она листья не расправит!
Иначе убьёте!! !
А Вы заливаете и заливаете.. .
Иначе убьёте!! !
вы его залили, подсушите
У меня тоже плохо расти стало, когда пересадила в большой горшок.
Почерневшие края говорят о заливе. Лето закончилось, поливать надо реже.
А деньги тут вовсе ни при чем!
Ни у одного алиграха этой толстянки и в помине небуло)) ) а вы наивные))
А деньги тут вовсе ни при чем!
залили
Деньги покидают Ваш дом...
Залили...
ждите понижения зарплаты....
Проблема осени! С августа нужно было полив сокращать, залили. Если не хотите возится с пересадкой в новую сухую землю, не поливайте недели три, чуть землю на поверхности взрыхлите, если не сильно залили.... Зимой его вообще можно только опрыскивать.... Причем здесь деньги? "Денежное дерево"- Ахризон, вообще- то.... "Монетное дерево" правильно....
Лилия Мустафина
спасибо! А оно за 3 недели без полива не сдохнет? А почему в сухую землю?