Это фузариозная гниль, которая возникает у толстянки от застоя воды в почве при чрезмерном поливе растения (не забывайте, что это суккулент) .
Чтобы предотвратить распространение инфекции, пролейте почву суспензией фундазола (2 г на литр воды) и отрегулируйте полив толстянки (между поливами давайте субстрату просохнуть) .
Затем рекомендую пересадить толстянку с удалением гнилых корней в свежий грунт.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Crassula.html
Комнатные растения
почему у денежного дерева листья сморщились,
кризис. дерево видно чувствует, вот листья и сморщились.
Начиная с ноября и до конца января, толстянку не рекомендуется поливать вообще, лишь слегка смачивать верхний слой земли.
чтото ему не нравится :) у моего - листья опадают, когда не нравится выбранное мной для него место или когда перелив, а сморщиваются, когда мало поливаю
точно перелив толстянки не любят много воды
жарко ей пробуйте опрыскивать
Ну, это быват при длительной пересушке грунта. Ничего особо страшного, но сморщенные листь все равно уже отвалятся. Будьте к этому готовы и не паникуйте.
денег жалко....
много поливаете
Скорее всего в земле завелась какая-то живая дрянь. Присмотритесь к земле. Там можно увидеть мелких белых тварей. Пересадить в новую землю и новый горшок, предварительно промыв корни в бледно-розовом растворе марганцовки (а если ее нет, то как следует в проточной воде) . Главное не сжечь корни. И растение снова оживет! Удачи!
надо полить!!!!
я поливаю денежное дерево 1 раз в месяц, ему хватает.