Комнатные растения
фикус Бенджамина
Хочу купить большой комнатный цветок, посоветуйте какой лучше взять
Все зависит и от того, насколько Вы готовы уделять ему внимание ( есть и неприхотливые и более экзотические, требовательные к уходу цветы) , и радует ли Вас процесс распускания цветов ( если это необязательно, то Вам подойдут декоративнолистные) . И еще, что значит "большой" ? Высокий или у Вас есть возможность разместить, например, монстеру ?
Я думаю, что лучше брать молодой экземпляр быстрорастущего растения (ту же диффенбахию или фикус Бенджамина. Или монстеру) . При транспортировке из магазина домой крупное растение больше подвергается стрессу. И смена обстановки не пойдёт на пользу. А молодое растение легче адаптируется, Вы создадите ему подходящие условия, через пару лет будете иметь "огромное комнатное растение":))
Фикус, монстера, диффенбахия, хамедорея!!!
А это зависит от условий содержания. У меня растет большая юкка, но ей нужно солнце и воздух, у меня она на балконе. Также неплохо растут драцены, им не надо столко солнца как юкке.
Да можно много их взять, но нужно учитывать условия содержания 9влажность, свет, температуру) . Можно монстеру, гибискус, фикус, шефлеру, пальмы, юкку и т. д.
Фикус Бенджамина.
диффинбахию :) красавицы
Мне хамедорея нравится, !

драцена

Для начинающих - ДИФЕМБАХИЯ! не капризный цветочек и оч. хорошо воздух очищает
Фикусы можно. Как Бенжамина так и каучуконосный. А можно и Рами - обсолютно не прихотливое дерево.
Дифембахия, Большая и растёт как сорняк)))
Аркадиус Ванючиус
Еще (к уже перечисленным) гибискусы: и неприхотливы, и быстро растут, и цветут. Сансевиерия. Совсем неприхотливый. Может на солнце, может вообще в тени. Главное - не заливать. Иначе они сгниют. Сциндапсус. Тоже довольно неприхотливое растение.
Главное помните, что нужно подбирать, исходя из условий, которые мы можем предоставить.