Комнатные растения

Посоветуйте большой комнатный цветок, который ставится на пол,

чтобы украсить угол комнаты, и который не забирает кислород, а наоборот оздоровляет воздух
Klarisa Ch
Для угла комнаты выбирайте теневыносливые растения. Кактусы и др. суккуленты -будут плохо выглядеть и мучиться. Лучше всего - ароидные. Несколько хуже будуть чуствовать себя пальмы и драцены/юкки, им стоит подсветку организовать.
Ирина Зюзликова
Лучший ответ
Юкка, драцена, диффенбахия, фикус, монстера!
Дарья Гринпис
Монстера славится вреднючим цветком.. . Не рекомендуется для дома. Лучше для офисных помещений.

Юкка красива, драцена
Очень декоративен замиокулькас
У меня на полу стоят фикусы.
драцена, дифенбахия, монстера
Цветущие почти постоянно: спатифиллюм, антуриум Андре, стрелиция, геликония, гибискус, камелия, эухарис
Декоративнолиственные: драцены душистая, сандера, деремская, окаймлённая и т. д, пальмы ховея, хризалидокарпус, вашингтония и т. д, монстера и т. д
И никто не сказал про красавицу ПАХИРУ...
Klarisa Ch И правда красавица, посмотрела фото, но ничего не нашла про "полезность или вредность" Спасибо.
Klarisa Ch Спасибо большое за сноску, нашла много информации полезной. Всего Вам доброго!
Любой крупнолистный филодендрон типа монстеры, есть пестролистные формы.
Ольга Коттель
Мне нравятся драцены.
апельсиновое дерево, роза, Солитер, Фикус, Пальма, Рапис, Кофе, Юкка их много, лучше зайти в цветочный магазин, вам там и объяснят правильный уходи и оптимальные условия при которых растение у вас приживется, ведь немаловажную роль играет освещение, влажность и температура
Zhanargul Itenova
драцена, дифенбахия, монстера самые ядовитые комнатные растения (ароидные) , можно попробовать так же кофе (очень не прихотлив) , пальмочку (многие хорошо приживаются) , кактус, можно вырастить грейпфрут (ну ооочень не прихотлив) , молочай (ядовит) , кактусик (только большие дорогие) , юкка, авокадо из косточки можно вырастить (растет быстро, но нужно начать рано формировать) , манго (аналогично авокадо)
монстера
фикус мелколистный
Викуська ***
фикус,