Комнатные растения
как называется трава/растение, сок из которой если накапать в нос, то можно будет много и долго чихать?
Есть такой вазон - каланхое. Если его соком закапать нос - долгое чихание обеспечено!
Каланхоэ
Это однозначно каланхоэ!
это не трава-- это растение каланхое
Целебные свойства:
1. При лечении трофических язв на их поверхность накладывают марлю в 4-5 слоев, обильно смоченную соком каланхоэ; при наличии гнойной язвы к соку каланхоэ в течение 5-7 дней добавляют антибиотик с учетом чувствительности микробов. При появлении чувства жжения к соку каланхоэ добавляют 0,5 мл 1%-ного раствора новокаина. Повязку 2 раза в день увлажняют соком каланхоэ. У больных сахарным диабетом в сок каланхоэ добавляют инсулин. Лечение проводят 20-30 дней.
2. При лечении фурункулов, абсцессов, флегмон, инфицированных ран мазь каланхоэ сочетается с маслом зверобоя. После вскрытия гнойного очага применяют повязки с маслом зверобоя до появления грануляций и стихания воспалительного процесса, затем переходят на лечение мазью каланхоэ. При этом срок заживления сокращается в 1,5-2 раза.
3. При лечении рожи на воспаленное место накладывают салфетку, смоченную соком каланхоэ, разбавленным поровну 0,5%ным раствором новокаина. Салфетку увлажняют 2-3 раза в день. При наличии эрозии эффективна мазь каланхоэ, в состав которой входит фуразолидон.
4. В стоматологии каланхоэ применяется для лечения гингивита, воспалительной формы пародонтоза II и III степени, рецидивирующего афтозного стоматита в виде аэрозольной ингаляции сока каланхоэ. Это снимает ощущение зуда, прекращает гноетечение на 10-12-й день; к концу лечения сосочки десен становятся плотными и бледно-розовыми.
5. В акушерско-гинекологической практике препараты каланхоэ используются для лечения эрозий матки, цервицитов, разрывов промежности при родах, трещин сосков.
6. Взять по одной чайной ложке сока каланхоэ, лука, алоэ, сока из корневища цикламена, добавить по 1 чайной ложке меда и мази Вишневского. Все тщательно перемешать. Приготовить турундучки из марли, обмакнуть их в полученную смесь и вставить в каждую ноздрю на 30 минут. Курс лечения 3 недели.
7. При гайморите используется для лечения ран, язв, ожогов, обморожений, пролежней. Очень хорошо помогает при ангинах, тонзилитах, стоматитах и других заболеваниях рта, горла, носа, а также для лечения грибковых заболеваний, например молочницы.
8. Сок коланхоэ используют и для лечения конъюктивитов.
Целебные свойства:
Pro100 Vika
спасибо за инфу, я почитаю завтра обязательно. Но мне чисто почихать)
Это каланхоэ.
Каланхоэ Дегремона
Каланхое. Но только определенный вид какой то. Мы тоже капали.
кока, только сок надо высушить, немного переработать и нюхать в виде порошка :)
Pro100 Vika
как именно переработать?
раньше табак нюхали
да, это каланхоэ.
Согласна с Алёнкой, это Каланхоэ Дегремона!
Каланхое. Только сок надо водой разводить 1:1 что б ожога небыло.
это каланхое. каланхое присущи противовоспалительное бактерицидное ранозаживляющее кровоостанавливающее свойства. сок растения можно использовать как капли в нос от насморка.
хрен!
спасибо я согласен с вами со всеми