Комнатные растения

Как называются ети растения? и как их укорненить и посадить?

1)

2)

3)

4)
первый-фикус бенджамина-в торф таблетке в теплом месте в парничке (можно и в воде с таблеткой акт угля http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=36
второй роза-побег не вызрел и укоренить вряд ли получится
третийаспарагус-проще делением куста или семенами, но можно попытаться и эту ветку укоренить http://www.gardenia.ru/pages/asparagus_001.htm
четвертыйфикус крохотный -легко укореняется в теплом месте в торфтаблетке в парничке.
Назгуль Ыдырысова
Лучший ответ
3) аспарагус, 4) плющ. Зимой трата сил и времени укоренять что-либо.
Белла Ульянич
фикус. роза .миртпогниют половину-им спать надо
Говорят, что зимой ничего не укореняется и не садится. Всё это ерунда. У меня все цветы стыренные с различных мест появляются в зимнее время. Я их укореняю в простой отстоянной тёплой воде или сразу сажу в землю, ставлю горшочек в пакетик, завязываю ниткой, оставляя не большое отверстие и жду недели 2-3, пока не приживётся отросток. Так что не бойтесь, всё у вас получится, главное всё правильно зделать и немного потерпеть.
А)
Алёнка )))
первые два фикус и роза. третье какая то ерунда а четвертое незнаю названия. фикус отсаживанием черенков что сложно в домашних условиях. у вас фикус любящий светлые помещения. роза тоже черенками и разделением куста. третье незнаю. а четвертое веточками.
Ирина Ким
Знаю только второе фото-роза, очень трудно укоренить.
да, зимой не укоренятся
Ирина Лисько
Фикус Бенджамина, Роза, Аспарагус, ?.Розу действительно тяжело будет укоренить, но попытка - не пытка, всё остальное в воду с корневином, терпения набраться, всё-таки зима на дворе. как только появятся корешки - в грунт и окружить заботой и лаской. Думаю, всё получится. Удачи.
Первое фикус, второе роза. Я их держу сначала в Цирконе часов 12, а потом сажаю специальный грунт. Разу накрываю банкой, месяца на 3, только проветриваю каждый день, (поливаю) , а фикус только поливаю, когда просыхает грунт.
Первое -Фикус Бенджамина/пестролистный/, его поставить в водичку, можно обработать корневином, хотя сейчас трудно укоренить, лучше весной, но попытаться стоит.
Мира Жолдас