Комнатные растения

Почему пожелтели листья у монстеры?

Если пожелтело много листьев, которые к тому же загнивают и вянут, то наиболее вероятная причина - переувлажнение почвы. Если следов загнивания или увядания нет, то возможная причина - недостаток питания. Если желтеют только нижние листья, обратите внимание, нет ли на них коричневых пятен и как выглядят новые листья - если они маленькие и темные, то это признак недостатка влаги. Бледные листья с желтыми пятнами свидетельствуют об избытке солнечного света.
Анна Бусыгина
Лучший ответ
Это может быть из за сухого воздуха, нехватки питательных веществ, наличии вредителя, пересушки земляного кома, необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. . Поливать необходимо после просыхания земляного кома на половину, поддерживать высокую влажность воздуха, подкормки весной и летом каждые 2 недели.
сейчас везде очнь жарко, скорей всего изза этого, поливайте, чтоб грунт всегда влажный был и каждый день хорошо опрыскивайте. так же могли пожелтеть, если в течении дня прям на них дует кондиционер, либо вентилятор, нужно перенапрвить в другую сторону или переставить цветок. к сожалению, те листья которые уже пожелтели не станут снова зелеными, но их можно обрезать, монстера быстренько нарастит новые..
Может, много удобрений? ? Сильно концентрированное не заливала? И еще вариант, если ты растение купила в магазине недавно, то там в горшке торф, пересади в землю. А вообще, попробуй полить водой.