Комнатные растения

погибает азалия...

приехала из отпуска ,а моя азалия почти вся голая и продолжает осыпаться....из -за такой жары в квартире нет ни одного прохладного угла...вроде всё делаю ,опрыскиваю,поливаю, льдом обкладываю, но она уже почти вся без листьев..есть ли смысл продолжать пытаться её спасти?
Обрежьте все сухие веточки, оденьте ей пакет или банку на голову, делайте периодически опрвыскивания Эпином или Цирконом. Не держите на солнце. Если корни живы, то отойдет. Полив только кипяченой и подкисленной водой. А мои по жаре цвести собрались.
Татьяна Велитченко
Лучший ответ
Выставьте ее на улицу, там она хотя бы ночью в прохладе побудет. Мои дома стоят только при минусовых температурах
Да. Я свою сгубила (начала пересаживать и залила) , а вот на работе азалия постояла облезлая, а потом обросла.
смысла нет, у вас голландец, скорее всего подарочный, там сложная система по пересадке и почвогрунту, а лучше всего не париться и жить дальше....
Ната Наточка
Наверное её нужно обрезать, раз она уже почти голая. И поливать достаточно осторожно, чтобы не загнила. Если начнут новые побеги расти, значит выживет. Вода для полива обязательно должна быть мягкой.
С моей азалии тоже немножко сыпется.
у них бывает покой и они его се сами выбирают, когда им листья скинуть и попугать своим видом. А позже опять же начинает обростать. Проверьте веточки живы они или не, тоесть отломите веточку и посмотрите зеленоватая она внутри или уже сухая, как дрова. Если дрова то сдохла, а если жизнь там ещё есть, значит она сама се отпуск устроила
моей куме азалию дарили дважды, и оба раза они постепенно погибли. хотя она все делала. как написано в соответствующей литературе....
Попробуйте пролить железным купоросом и хотя бы на ночь ставить на нижнюю полку холодильника. А она у вас давно? Вы ее пересаживали?