Комнатные растения
Какие комнатные растения хорошо растут в полутемных помещениях?
Хочу поставить горшок с цветком в коридоре, свет на него будет падать только через открытую дверь в комнате. Какие комнатные цветы тенелюбивые?
Без естественого освещения можно держать фикус карлковый, папоротники, аспорагус. Это не знакит что они могут рости без солнца. Хоть изредка выносите (на свет божий)
Тенелюбивых цветов нет, есть теневыносливые. Аглаонема, аспидистра, маранта, циссус. Можно менять местами растения.
Строманта, спатифиллум (но без цветения) , монстера.
Тенелюбивых комнатных растений не существует, есть теневыносливые. Важно, сколько именно света будет падать через эту дверь. Может, и никакое не выживет. Газету возьмите, встаньте в это место. Можете читать? Если нет, то увы... Можно разве что попробовать такой вариант- в два горшка посадить САНСЕВИЕРИЮ, один-в коридор, другой-на свет. И менять их каждую неделю. Они это вынесут, и вид не потеряют.
Самое теневыносливое и неприхотливое - аспидистра, её можно попробовать. Про неё читала, что когда-то её моряки на корабли брали - не в первый класс, а в тёмные трюмы, где света почти нет.
Я думаю что тещин язык будет расти. А другие через 3 дня выносить на свет.
Диффенбахии (правда могут стать менее окрашенными, т. е. листья практичеки зеленые, без разводов будут) ,
папоротники, почти любой из молочаев, "денежное дерево"...
Все равно периодически придется выносить на свет.
подобрать оно-то можно, но зачем мучить живой цветок, когда можно поставить искусственный???
Valentina Kovsik
Не все любя искусственные цветы, сразу ассоциация с офисом.
А вы, что в подвале живете???)))))))
Тёщин язык!!! !