Надо уточнить - комар или комариха. Самки обычно живут дольше.
Кровососущие комары живут в среднем один-два месяца.
Как и у всех прочих двукрылых насекомых, у комаров 4 фазы развития: яйцо, личинка, куколка, имаго (взрослая летающая особь) . При этом все фазы, кроме имаго живут в водоёмах, преимущественно проточных. Личинки комаров питаются водными микроорганизмами. Питание имаго двойственно: самки большинства видов пьют кровь позвоночных: млекопитающих, птиц, рептилий и амфибий; в то же время самцы питаются нектаром цветковых растений.
Так, средняя продолжительность жизни самки Culex pipiens f. molestus (один из кровосососущих видов распространенных в городах) в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились) , на углеводном питании при 25°С самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10-15°С — 114-119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25°С она составляет всего 19 дней.
Комнатные растения
сколько дней способен прожить комар?
Комар -это маленький дятел... будет жить пока кровь не съест...
пока не отправить на бойню!!
1-3 дня.
12 часов
1день, но очень быстро размножаются
я почему-то думаю, что 1 день, а точнее. пока его не убъют
Они как вампиры, кусают только ночью и бояться мухобойки
Один день!
если укусит вроде 1 день