Комнатные растения
Как сохранить комнатные цветы в такую жару?
Расскажите как вы спасаете свои растения от засыхания. Я уже каждый день цветы поливаю, но некоторые всё равно сохнут. Что с ними делать?
Чаще поливать это понятно, НО не всем цветам это на пользу, так можно и залить цветы. Влажность воздуха повышается не увеличением и частым поливом, а опрыскиванием, можно ещё в ёмкости (баночки) набрать воды и поставить рядом. Я на балконе каждый день после 11- 12 часов вешаю мокрую простыню, тем самым прикрывая растения от прямых солнечных лучей и повышая влажность. Опрыскиваю с утра раза 2, и после 17 раза три.
Полностью закрываю жалюзи и опрыскиваю несколько раз в день, благо я в отпуске)))
уберите от прямых лучей и все останутся живы, ежедневно опрыскивайте)
Поливать чаще и опрыскивать чаще....
Обильная поливка (смотря для какого растения) опрыскивание а также полу тень или затетение если у вас есть дома вентилятор направьте его на растения так будет лучше циркулировать воздух.
Удачи!
убрать с окна и увлажнить воздух.
смотря какие растения некоторым это даже нравится!!!! растениям которым нужна повышенная влажность можно взять и поставить в более глубокий поддон и налить туда воды. ставить нужно поддон в поддоне. вода будет испаряться и растению будет более хорошо! только нужно следить за пересыханием в поддоне. этот способ хорош для растений которым противопоказаны опрыскивания!! ! для остальных опрыскивание хороший полив но не заливать! в самые жаркие часы либо притенять либо подальше от окна но не так резко потому что некоторые растение крайне привередливы к тому что их перемещают в другие условия!!!!
поставить увлажнитель воздуха в квартиру, хорошо помогает
я свои часто брызгаю водой и мне кажется им это нравится)))
Поливать чаще и опрыскивать...
убрать в тень почаще мыть в ванной из душа!!
мы свои вынесли на улицу там они преобразились.