кислица
сейчас порастет поцветет
потом сбросит ботву- пойдет спать
клубеньки не поливать
пойдет в рост весной
Комнатные растения
Доброго вечера!Подскажите что это за растение и как ухаживать?Спасибо!-вн
Нургуля Азбергенова
пасибо!
Это кислица (оксалис) . Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Поливать летом после просыхания земляного кома на половину, зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. Подкормки весной и летом каждые 2 недели. пересадка по мере необходимости в неглубокие горшки. Землю должна быть легкой. Цветет беленькими или фиолетовыми цветочками весной и летом.
Кислица. Научное название оксалис.
Для выращивания кислицы необходимо хорошее освещение, т. к. растение светолюбиво. Наиболее хорошо развивается при температуре 18-20С. Кислица Деппея на зиму теряет листья. На это время горшки с растением ставят в прохладное место с температурой 8-10С.
Полив: Умеренный, зимой поливают изредка. В летнее время рекомендуется обильно поливать и опрыскивать.
Размножают дочерними луковицами (к. Деппе) и черенками (К. Ортгиса) .
Влажность воздуха: Летом нуждается опрыскивание.
Пересадка: Почвенная смесь - дерновая и листовая земля, торф, песок в равных пропорциях.
Подкормка: Подкармливают уветочными удобрениями 1 раз в две недели.
Нургуля Азбергенова
спасибо
Кислица)))
это кислица (оксалис)
любит солнышко и воду (но без фанатизма)
у меня и растет и цветет почти без передышки (и зимой, и летом) , стоит на солнечном окне, буквально "прилипает" к стеклу листьями и цветами, на ночь сворачивает листочки в треугольнички, очень интересно )))

Кислица Деппе (Oxalis deppei)
Уход
Растения содержат на светлом месте, обильно поливают, осенью полив сокращают. зимой теряет листья. На это время горшки с луковицами ставят в прохладное место (8 - 10 °С) . Весной луковицы высаживают по нескольку штук в землю. Я обычно этих правил не придерживаюсь, растёт сама по себе.
Уход
Нургуля Азбергенова
спасибо
Кислица.
кмслица дедде бывает разного цвета
У меня растёт круглый год, летом на даче зимой на окне, забываю полить, не обижается ждёт пока я про неё вспомню. Неприхотлива в уходе. Когда листики выглядят не очень красиво, полностью обрезаю, вырастает снова. Обрезала и зимой и летом, результат одинаковый лезет снова
это кислица
Это кислица.
В народе его ещё называют - с добрым утром!