Комнатные растения
Добрый вечер! А было у вас растение - самое большое разочарование, и какое?
Я обычно из множества растений на оптовой базе выбираю то, которое появилось впервые, в литературе и других источниках еще не описанное. Поэтому заранее предполагаю трудности и не жду быстрого успеха. Хотя обычно все заканчивается хорошо, но попадаются и такие растения, которые в квартире держать можно, но очень уж неудобно. И с некоторыми такими приходится расстаться, но это не разочарование, это опыт, который можно описать, и даже на этом заработать. Но разочарование было, да еще какое. Меня "щелкнула по носу" всего - то диффенбахия, которых я вырастила не один десяток 15-ти разновидностей. А с Д. Фурнье - не вышло! Такая оказалась вредная штучка, росла хорошо, а как размножать - гибнет верхушечная почка, и все тут! И растет крючком боковая, никакого вида. Я с ней рассталась, а теперь жалею, нигде ее нет, даже в ботсаду!
Мединилла.. . Но это было скорей не разочарование, а недоумение. Была роскошная мединилла, про которую во всей литературе пишут, что она очень любит тепло и боится холода, и что ей нужна температура не ниже 18 градусов. Так вот, эта мединилла совершенно "не охнув" пережила довольно холодную зиму, около месяца температура не поднималась выше 14 градусов, весной дала хороший прирост, процвела 13-ю соцветиями, но, как только пришло лето и температура поднялась до 30 градусов, в первый же жаркий день все листья с растения просто "рухнули" и само растение скончалось. Это было аномально жарким летом 2010 года
Дизиготека. . так она мне нравилась, но не прижилась.. . 2 раза покупала
Дарина Заец
та же история
Монстера. Сразу очень захотела приобрести. Приобрела. А потом разочаровалась: растёт не компактно, много места занимает.
Цикламены, блин....
Фиалкиии, похоже они не для меня ..
Марантовые и клубневые бегонии- трудно создать им необходимые условия.
Мильтония и спатоглотис (это орхидеи)
Араукария. С каждым годом всё больше ветвей осыпается, ствол голый и только верхушка более-менее приличная.
У меня Афеландра не долго жила.
антуриум и драцена, ну никак не можем с ними подружиться
Венерин волос -вот такой вроде бы неприхотливый)) а чуть отрастет -и опять ему что-то не так)) что только не делала) )
остальные 55 разных всяких -их все устраивает)) а этого нет)))
Орхидея Ванда, а на огороде - гортензия и жимолость (съедобная которая) ((((.
Гардения (((
хлорофитум уже три сдохли
Бегония. Главное, вырастила молодое растение из листового черенка. Немного поросла, а потом, что я только для неё ни делала - земля хорошая, пропаренная, выстоянная, в подсветку ставила зимой. Никакой реакции на заботу - за хвост и в ведро. Больше никаких бегоний не хочу.
Муж - овощ.
Віка Шумська
... Ого). Чем не угодил-то?
У меня диффенбахия и спатифилум. Не растут у меня и все. Другие, даже более привередливые без проблем приживаются. А на огороде - капуста)) ) Ну не нравлюсь я ей)))
Ольга Ткаченко
Даже представить не могу, как может НЕ расти диффенбахия. У меня круговорот диффенбахии: сажаю, дорастает до потолка, обрезаю, сажу снова и так уже много лет.)))