Комнатные растения

Как ухаживать за цветком?

Купила пальмовый микс, но не могу найти о нём никакую информацию. Подскажите, пожалуйста, как за ним ухаживать: как часто и сколько поливать, когда пересаживать, надо ли опрыскивать и т.д. Спасибо.
Ховея и Хамедорея. если не ошибаюсь. Посмотрите вот здесь все эти пальмочки хорошо описаны
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/catalogue.html#h
Елена Василькина
Лучший ответ
хамедороея вторая на картинке, я поливаю, но подсушиваю почву, еще нужно опрыскивать растение несколько раз в день
раз в месяц удобрять и взрыхлять землю
раз в год по весне пересаживать
хорошо растут на открытом воздухе, где нет солнцепека!

ховеи у меня нет, но уход анологичен!
Аля Горлова
Это ховея и хамедорея. Уход одинаковый. необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Поливать после просыхания земляного кома на половину. Обязательно поддерживать высокую влажность воздуха. Подкормки весной и летом, зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. использовать удобрения для пальм, для роста, для декоративно-лиственных растений. Пересадка по мере необходимости в небольшие горшки с легкой землей (для пальм) и большим слоем дренажа. пересадка методом перевалки без разрушения земляного кома. Замена верхнего слоя почвы ежегодно.
А если не секрет вы в поисковике набирали "Пальмовый микс"? ;)))) обычно на ярлычках в горшках или на наклейках на горшке бывает в картинках описаны условия содержания и уход, но если у вас исключение из правила и ничего нет то Chamaedorea elegans и Howea forsteriana Любит свет, но не прямой, полив по мере подсыхания почвы. Летом более обильный, зимой скромнее. Не любит сквозняков, необходимо опрыскивание. Пересадка после заполнения корнями всего горшка.
За всеми растениями один уход: тепло (не жарко) , светло (не палящее солнце) , полив, удобрение, и любить надо это дело!