Комнатные растения
Как ухаживать за цветком???
Купила цветок, продавец молодая девушка, ничего толком не объяснила, брошюрку не дала, пожалуйста, люди помогите, подскажите, как ухаживать за таким цветком???Цветок стоит основным фото у меня на странице или в альбоме "Фото со мной"
Гузмания. Для наиболее успешного ухода за гузманией необходимо помнить о том, что этот цветок происходит из тропиков и является эпифитом, то есть растет не в почве, а на других растениях. Кроме этого стоит упомянуть, что гузмания является однолетним растением. Для многих выращивающих её людей этот факт становиться неожиданностью.
Температура
Гузмания будет комфортно ощущать себя при температуре воздуха 18-24 0С. При этом зимой необходимо придерживаться отметки 18-20 0С.
Освещение
Не играет определяющего значения, но будет лучше, если вы расположите гузманию под рассеянным солнечным светом. Прямое солнце нежелательно по той причине, что интенсивный солнечный свет может обжигать листья гузмании.
Полив
Гузмания не привыкла к классическому поливу, поэтому её необходимо поливать в розетку листьев, сливая оттуда после полива остатки воды. Поливать растение в почву тоже можно, но делать это нужно не очень часто и аккуратно, так как такой полив несвойственен гузманиям. Почва в таком случае должна увлажняться не слишком часто небольшими порциями воды.
Температура
Освещение
Полив
Гузмания это ...поливать землю 1 раз в месяц.. . красный цветок растёт на цветоносе . в вашем случае он ещё толком и не вырос .. так вот надо следить чтобы всё время было немножко совсем воды в розетке листьев, из которой растёт цветонос с цветком ...эта вода будет питать непосредственно цветок... вода должна быть кипячёная.. . растение постаьте на светлое окно... когда цветок отцветёт ( через 6-9 месяцев ) , маточное растение засохнет и отомрёт, но к этому времени отрастут от корня детки .. их можно отсадить, а можно и оставить на месте, удалив засохшее материнское растение.
полевай удобряй следи не забывай.
легко