Комнатные растения

Осыпается денежное дерево (дерево счастья). Видимо залила, спасая от этой жары..Что делать?

Вы залили растение. Осмотрите корни, удалите гниль, присыпьте срезы молотым активированным углем, пересадите в новую землю в небольшой горшок с большим слоем дренажа. После пересадки не поливать один день, осторожный полив в течение месяца. Можно поливать раствором корневина или гетероауксина для образования новых корней. Затем поливать после просыхания земляного кома. Вначале ставьте на рассеянный свет, а потом можно и на прямые солнечные лучи. Для быстрой реанимации можно опрыскнуть эпином или цирконом.
Акмарал Акмарал
Лучший ответ
На случай, если этот спасти не удастя, уже сейчас отломай здоровую веточку у этого и укорени.
Настюша ...
Не держать на жаре под прямыми лучами, а поставить в светлое место. Поливать умеренно, только после подсыхания земли!
Яна Сергеева
Поставить в уединенное место и не поливать, но землю держать рыхлой.
Частым, обильным поливом растение от жары не спасёте. Доставайте осматривайте корни. Если есть гнилые - удалите. Пересадите в свежий грунт, и поливайте аккуратно.
Спасти его можно только пересадкой. У меня такое было.
Обрежте все желтые листья, подождите, пока подсохнет земля. И поливайте по мере высыхания почвы. Возможно, пора пересадить цветок. И ещё, он не любит прямых солнечных лучей.
полейте слабым раствором марганцовки и пересадите в крупнозернистый песок
Срочно
Удачи
Денги собирай)))
у меня такое же. значит так-оставь его в покое на недельки 2! а потом потихонечку полевай (совсем немного!!!!)
Что рядом с деревом стоит? Оно не любит соседства с алоэ. А ещё под горшок положите монетку серебряную.