Комнатные растения

Усиленно осыпается денежное дерево.Как эго можно спасти и от чего это может быть?

Сейчас, в такую жару, как никогда осторожно надо поливать все растения, скорее всего залили вы свой цветочек, его надо поливать примерно раз в неделю, а то и вообще смотреть по листикам, если стали морщиниться, тогда и поливай, цветы лучше недолить, чем перелить!
Людмила Александровна Гатилова
Лучший ответ
Осыпается от перелива или наоборот, мало поливаете в такую жару. Не ставьте его на прямые лучи, а просто в светлое место. Поливайте только после просыхания верхнего слоя земли.
Лия Югай
Это может быть от залива почвы или солнца. необходимо поливать после просыхания земляного кома полностью и поставить горшок на рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Сейчас вам необходимо осмотреть корни, удалить гниль, присыпать срезы корицей или молотым активированным углем, пересадить в новую землю. После пересадки не поливать, осторожный полив в течение месяца. Также можно опрыскнуть растение эпином - он придаст растению сил.
Алла Чагай
Сейчас жара же (
Где она у вас стоит? может слна много, ил заливаете, понимаете его нельзя заливать, яео поливаю 1 раз в день по немногу и опрыскиваю, и вам советую это делается, то осмотрите его корни може его пересадить надо, уменя тоже листья сохнут но уже реже когда стал всё в норме делать, просто может проблема корнями, может вы подумаете нет фигня а я советую проверить, всё может быть)) удачи)
У меня была похожая история, к сожалению, не спасла, а еще большее сожаление - то что случилось. Теперь сделала вывод - к несчастью, как не прискорбно это звучит.
пока не позно возьми с этого дерева отросток возможно пойдет, в такую погоду у многи денежное дерево загибается, и у меня такая история я оторвала отросток он дал корни теперь растет, а вот само растение как ни старалась так и не спаслааааааааааааааааа