Комнатные растения
Я сегодня купила денежное дерево.(поздравьте) Как ухаживать? Сколько раз в неделю поливать?что делать вообще?
...
Где-то на тех же форумах я нашла совет, определять по листу, нужен ли полив. Если листик твердый, то воды деревцу достаточно, а если мягковатый, то пора поливать.
Примерно 2 раза в неделю летом, 1 раз в неделю зимой.
И поливайте только водой, не вздумайте поливать заваркой или кидать туда в горшок заварку - иначе заведутся жучки.
здесь пишут кроме пользы еще плюсом столько фигни, что проще в интернете поискать, да видео посмотреть
Вот если бы купили редкий сорт филодендрона, то поздравили бы...А толстянка.....___ ни денег от неё, ни эстетического удовольствия.
Уход прост как и для всех суккулентов.
поздравляю...уход минимальный...местоположение-светлое и солнечное (на подоконнике),полив минимальный только по мере просыхания земляного кома...подкормки примерно раз в месяц в летний период жидкими удобрениями слабой концентрации...зимой не подкармливать...все...весь уход...
Денег все равно не прибавится.
Речь вероятно о Крассуле Овата,т.к под "денежным деревом " могут оказаться и другие растения)))) ох,уж эти народные названия (. Крассула суккулент,поэтому изучите информацию и не стоит отклонятся от правил ухода за суккулентами. Они просты редкий полив +хорошее освещение. Советую обработать для профилактики от вредителей,фитовермом т.к в магазине все растения подвержены заражением вредителем
С суккулентами нет определенной инструкции - сколько раз в неделю поливать. Все зависит от влажности и температуры воздуха в помещении, размере горшка, субстрата в горшке и качества дренажа. Поскольку оно растет быстро, я бы посоветовал сразу пересадить его в большой и тяжелый горшок, чтобы потом оно не опрокидывалось постоянно. Сделайте хороший дренаж, чтобы вода не застаивалась. Поливайте только тогда, когда почва полностью просохнет.
Гугл и Яндекс перестали работать?
Оля Лавриненко
Нет. Но там долго читать, а так мне сразу скажут
Поздравляю:)
Поищите в интернете
Оля Лавриненко
А вы не знаете?