Ухаживать за денежным деревом до безобразия просто. Поливать толстянку нужно летом очень хорошо, по мере просыхания почвы (у меня получалось где-то раз-два в неделю) , и только в период роста, ни в коем случае не допускать переувлажнения. Во время покоя земля должна быть сухой и поливаться раз в пару месяцев.
Опрыскивание не характерно для ухода за этим растением, нужно лишь протирать листья от пыли, которая их очень любит. Влажность не так уж важна, а вот частое проветривание необходимо.
Денежное дерево (толстянка)
По температуре толстянка бы не отказалась от естественных для нее больших перепадов день-ночь. Летом лучше 20-22°С, а там как получится, но зимой нужна прохлада в 10-12°С и даже до 6°С.
Очень любит толстянка свет круглый год, а потому дальше подоконника, если комната не светлая, ее не располагайте. Несмотря на это, прямые солнечные лучи нужны лишь в небольшом количестве, а в остальном лучше притенить дерево, чтоб не сгорело.
Подкармливают в период роста 1-2 раза в месяц, хорошо подойдут кактусные удобрения или гумисол «ГУМИ» . Я поливала раствором последнего раз в месяц, и все было прекрасно.
Комнатные растения
Ростки денежного дерева почти не выросли за зимний период. Что делат? Как оно вообще растет?
Потому, что зимой у растений период покоя, вот сейчас, с приходом весны оно начнёт расти! Не забудьте, что поливать его надо 1 раз в 2 недели, а зимой то и в месяц.