Комнатные растения

как правильно взять росток денежного дерева? и в какую землю лучше посадить

В воду я не ставлю. Подсушиваю черенок (просто лежит дней 2) и сажу в грунт - из равных частей огородной земли и песка. Принимается даже если просто воткнуть по соседству с другим растением.
Polina
Лучший ответ
денежное дерево - это суккулент, купите специальную землю и отросток с корешками (предварительно отломите веточку, поставьте в воду и через 2-3 недели появятся белые корешки) присыпьте землей. Поливать совсем мало.
формировала куст. лишние отщиповала. листик воткнула в горшок с цветком. гляжу ростёт. взяла зеллю с огорода. пришлось отсадить. просто растёт вот от этого отщипнула.
во влажную землю, но это если есть отросток с корешками. Если отломите просто веточку или листик - сначала надо поставить в воду, чтобы корни пустил. Растение неприхотливое, главное - не заливать, чтобы корни не загнили (обильно, но не каждый день)
я тоже не ставлю в воду. Просто подсушить корни, воткнуть в землю любую, полить в поддон и накрыть пакетом на пару недель.
в воде и загнить может. Я всегда сажаю сразу в землю в легкую супесчаную. В вашем случае нужен грунт для кактусов. А отрастет оно даже из листочка. У кого будете брать росток, посмотрите внимательно многее веточки уже с корнями, такие и берите, так ещё проще будет.
Я ни разу их не разводила, а вот моя подруга просто отламывает листки впихивает в тот же горшок с большим деревом и уже буквально через месяц вырастает ещё одно маленькое дерево!
Ростки денежного дерева очень не прихотливые. Можно взять любой, понравившийся росток и посадить. Землю, лучше купить в цветочном магазине. Моему "денежному " дереву уже 15 лет. Сделаю фотографию и выставлю на всеобщее обозрение
правильно поднять листок с земли