Комнатные растения
Как ухаживать за саньсевьерой (щучий хвост)? Она цветет вообще?
Да цветёт, очень простой уход .Летом поливайте по мере подсыхания почвы. А зимой очень, очень редко. Старайтесь, чтобы вода не попадала в сердечко розетки. Моя сансевиерия.

Она не прихотлива в уходе. Может расти и на солнце и в тени. Поливать после просыхания земляного кома полностью. Подкормки весной и летом, зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. Цветет она невзрочно, зато аромат на всю комнату.
Сансевьера - одно из самых неприхотливых растений. Лучше сажать ее в мелкую и широкую плошку. Корневища у нее расположены горизонтально, в глубоком горшке просто может начаться закисание почвы. Я свою ничем не удобряю. Главное - не залить ее! Все остальное она стерпит - и сухость, и отсутствие солнца. У меня сансевьера цвела лет шесть подряд, а сейчас стала капризничать. Просто надо рассадить, слишком много побегов. Цветет неярко, выбрасывает тонкий побег, см до 40 высотой, покрытый мелкими белыми цветочками. Пахнет нежно, некоторым не нравится, некоторым напоминает запах ванили.
знаю точно, что растение очень неприхотливое
Очень неприхотливое растение, простой уход, не заливать, регулярно опрыскивать и она вас одарит цветом...
очень отзывчивое растение. На окошке или в полутени - везде растет, но цвести будет только на окне. Выпускает длинную стрелу и на ней белые небольшие цветки с капельками нектара. Пахнет специфически, мне не нравится
Если никак не ухаживать, прставить в полутеньи изредка поливать - он не сдохнет и даже тогда. Очень неприхотливое растение. На ярком свете листья светлеют, высыхают, делаются тонкими - так ему тоже плохо. Но если поливать раза 2 в неделю, 1 раз в месяц подкормить удобрением, поставить недалеко от окна_ он вымахает больше метра, даст побеги на весь горшок и осчастливвит вас цветком- зонтиком с меееленькими цветочками. Цветет некрасиво, но будете точно знать, что ему хорошо.
мой первый и любимый цветок. Цветет, не прихотлив в уходе, а так все сказали