Комнатные растения

У кого-нибудь цвел цветок, который в простонародье называется "щучий хвост" или "тещин язык"?

У нас цвел несколько раз, такой аромат бесподобный...
Вот так цветет моя сансевиерия

Асель Мамбетова
Лучший ответ
У меня в школе был большой вазон с сансевьерой. Много лет росла и не цвела. Потом вдруг весной зацвели почти все растения. Цветы невзрачные, но с приятным ароматом. После цветения большая часть растений погибла, осталось всего несколько, вазон пришлось ликвидировать, теперь в горшках.
Тёщин язык цвёл и у меня, Но я не согласна с Еленой Казаковой-гемантус не тёщин язык, а олений язык.
Вообще растения, которые крайне редко цветут в комнатных условиях, начинают цвести при неблагобриятных для них факторах, например, у меня на работе (хим. лаборатория) многие цветы цветут: кротон, тот же тёщиг язык, диффенбахия, каллизия.
Цвел, но у меня от его аромата жутко болела голова и в следующий раз я сразу обрезала цветонос
Юлия Руденко
у меня был много лет просто огромный и ни разу не цвел
**
*ириша *
Сансевиерия, ванилью пахнет во время цветения. Каждую весну наблюдаю.
Алена Алена
Посадила год назад, а летом зацвел
Лена Бачина
а у меня только вчера появилась такая красавица) ) 1,5 метра)) ) буду ждать цветения))
Violetta
ПОЗДРАВЛЯЮ!! !
Сансивьерия в комнатных условиях цветет крайне редко и только при хорошем уходе. Ни разу не видела как он цветет, но читала что он из рода лилейников, так что могу себе представить, что это за аромат! Завидую, сил нет...
Алена Алена побробуйте подкармливать удобрениями для кактусов.А ухода он вообще не требует. не любит когда заливают
Про 100 Nstya Про 100 Все совсем наоборот. Цветет ежегодно. Чтоб цвела, поливать надо редко.
он у меня уже 12 лет и ни разу не цвел
не цвел
Да цветет уже второй год- сансевьера