Комнатные растения

Комнатное растение: щучий хвост или тещин язык? Помогите!

А у нас сансевиерия еще и плоды выдала сначала были зеленые теперь становятся оражевые. А что дальше?? ? Кто знает?? ? Ответ
Вам повезло!
У меня тоже цвела Сансевьера не раз, но плодов не давала.. .
Пробуйте из семян вырастить
Анна Корсакова
Лучший ответ
плоды созреют, отпадут, а цветок будет жить, как прежде, до цветения.
Стю ***
У нас это - ослиные уши.
Называйте так:
Сансевьерия трёхполосая - Sansevieria trifasciata
«Щучий хвост»
Семейство Агавовые - Agavaceae
Порядок – Лилейные – Lilliales.
Родина - Южная Африка.
Правильное название только одно: Сансевьерия трёхполосая - Sansevieria trifasciata, а уж дальше, как фантазии хватит! Много лет в народе лист растения напоминал пёстрый хвост щуки, а широкий лист гемантуса - огромный противный тёщин язык без костей. В последние годы вдруг кому-то острый лист сансевьерии напомнил острый язычок тёщи.. . Что ж поделать, у каждого свои ассоциации.. . У меня тоже сансевьерия цвела, были кругленькие плодики, дальше цветущие розетки загнулись, остались только нецвёвшие.
Это одно и тоже.
Полина Левина
Поздравляю!! ! действительно цветения Сансевиерии дождаться в комнатных условиях трудно, а еще плоды получить это вообще сказка!! ! Вот выпал случай Вам пробовать вырастить сансевиерию из семян! Удачи!!!
Анна Короткова
Сансевьерия трехполосая, а по народному "Щучий хвост" или "тещин язык".Цветет редко. А у вас зацвел, повезло.
Helen Гречанина
Сансевьерия. В народе: Щучий хвост.
У меня так же цвела белыми цветочками, но до плодов дело не дошло, была зима, вам повезло больше ))
Сейте, и не вздумайте есть. Сансевьера - тропический ландыш, гораздо ядовитее нашего ландыша.
Елена Ерина
наступит время отдыха, до новых побегов
При желании можно извлечь из ягод семена и посеять. Надежды мало но есть какой-то шанс получить сеянцы с отклонениями в окраске.
Тещин язык! Красиво цветет и На цветоносах капли. как мед!
Benni Nurlibai
Щучий хвост.

Тещин язык -другое растение, более компактное, и листья более короткие, и более широкие.
впервые вижу такое.... потом поделитесь с нами
Aruuzat Mirlanova
У нас дома его зовут "тёщин язык", ни разу не цвёл...
Сансевьерия трехполосая (щучий хвост). Плод — ягода с 1—3 семенами. В комнатном цветоводстве плодоношение встречается редко.
Люся Ушенко
Сансевьерия трехполосая (щучий хвост, тещин язык или змеиная кожа) . Красиво цветет!! !Уход за ней http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Sansevieria.html
Ирина Парай
тещин щучий хвост..
Мариша *sunny*
Щучий хвост. Тещиным языком обычно Опунцию величают.

цветонос обрезать, розетками можно разможать, после цветения она в период покоя уйдет.