Комнатные растения
Яркое солнце, скудный полив, тесный и не глубокий горшок и Ваша сансевиерия будет не только наращивать листья и плодить деток, но и цвести.
Плохо растет щучий хвост (тещин язык)
признаков заболевания нет, но за 2 года дал только 3 листа. подкармливаю регулярно, летом живет на балконе расскажите свои секреты - спасибо

Сансевиерия (Тещен язык, Щучий хвост) - Уход
Температура в пределах 18 - 27°C способствует оптимальному росту. Зимой не ниже 12°C .
Сансевиерия адаптируется практически к любому уровню освещения, однако лучше всего будет себя чувствовать под непрямыми солнечными лучами и в полутени.
Влажность воздуха низкая.
Сансевиерии необходим очень умеренный полив. Между поливами давайте грунту полностью просохнуть. Помните, что наибольшую опасность для этого растения представляет перелив. Зимой достаточно одного полива в несколько месяцев.
Подкармливают редко в весенне-летний период.
Возможные проблемы
Наиболее распространенные проблемы – загнивание корней вследствие перелива.
Крайне редко может поражаться мучнистым червецом и паутинным клещиком.
Примечание
Для наилучшего роста периодически подсыпайте в горшок немного земли. Раз в месяц протирайте листья от пыли. Своевременно удаляйте засохшие листья.
Влажность воздуха низкая.
Возможные проблемы
Примечание
Вообще щучий хвост довольно неприхотлив. Но из собственного опыта лучше он все-таки растет на солнечной стороне.
Еще и горшок для него не должен быть большим, так как пока он не наростит корневую систему, он не будет расти вверх
У меня тоже плохо рос незнала, что делать, Я думаю, что вы спрашиваете именно про сансевиерию трехполосную, а не про розеточную, Совет!! ! меньше поливайте, В книге пишут регулярный, но не обильный полив, это не так из своего опыта говорю, Даже летом сильно не поливайте, И ставить ее надо на северное или восточное окно или на пол в глубину комнаты, А если у вас розеточная, то поливать в центр розетки, чтобы там была постоянно вода
ему надо больше влаги, ни в коем случае нельзя его ставить его около батареи! и опрыскивать почаще!
Маржан Корганбаева
Насколько я знаю, наоборот, для этого растения умеренный полив. У меня был несколько лет. Нормально себя чувствовал.

Акзада Султанова
за 2 года из 5 цветков стало 16 очень неприхотлив