Комнатные растения
"Щучий хвост" растет у нас уже, наверно, лет 5, но не вырастает, сидит на месте. Что с ним делать, чтобы разросся?
убрать из дома туда где много людей - это растение общества... не хватает отрицательной энергии - вот и не растет....
Сансевиерия или сансевьера
Может быть слишком большой горшок или мало света. Горшок должен быть широкий, а не глубокий, так как корни ее растут в ширину. Удобрять в летний период удобрениями для кактусов.
Поставить к свету. У меня не рос, пока стоял в темном углу. И горшок не нужно широкий.
Попробуйте сменить землю и переставте на другое место в комнате.
переставить в другое место... и горшочек сделать поменьше.... удивитесь, как попрет... в землю добавить побольше песка...
действительно горшок нужен широкий, а не глубокий. Пересадите в свежий грунт и поставьте на более светлое место
Совет Найи конечно хорош я тоже так считаю. В магазинах (продуктовых ) он даже цветет. Но у этого растения есть еще одна особенность ему нужен "тесноватый" горшок.
Сансивиерия, горшок нужен по меньше и нужно поставить на светлое место, она не бойтся яркого солнца.
Пока корни растения не упрутся в стенки горшка новых отводков не ждите
У меня тоже в большом горшке не рос, парадокс, пересадила в маленький, намного меньше предыдущего, попер и еще как.
У вас слишком большой горшок. Растение "жирует" т. е. гонит корневую систему. Пока корням не будет тесно в горшке, новые побеги вряд ли образуются.
Попробуйте поставить ближе к свету и подкормить удобрением. Может чего то не хватает из удобрений.
Мне показалось, что он глубоко посажен. Корни должны быть на поверхности.
горшок нужен широкий и не глубокий
попробуйтее пересадить, сделатьпикировку (оторвать концы корней)