я посадил цветок тёщин язык но он вообще не растёт но ине сохнет насколько я знаю этот вид растения должен расти быстро но он не растёт.
Ещё я хотелбы узнать цветёт этот вид цветов или нет я взял его у своей бабушки но за все три года что он растёт у нее он не разу не цвёл,
но я гдето слышал что цветок тёщин язык должен цвести что мне делать может мне с бабушкой попался какойто больной цветок поэтому он не разу не зацвёл?
Пожалуйста подскажите что сделать чтобы он рос и цвёл
Комнатные растения
цветок тёщин язык
Тещин язык - это саньсевьера. Уход за ним очень простой -главное не заливать растение. Он лучше чувствует себя даже если земля чуть суховата. Может переносить легкое затенение. Сансевьеры цветут в домашних условиях, но тогда, когда растение полностью заполнит горшок.
Ваше растение называется Сансевьера. Чтобы оно хорошо росло и цвело нужно создать ему подходящие для жизни условия. Небольшой, по размеру корней, горшок, подкормка жидким минеральным удобрением в период роста 1 раз в две недели, учитывая, что Сансевьера - суккулент и ей достаточно половинной дозы удобрения. Сансевьеры прекрасно развиваются на солнечных подоконниках южного окна, солнышко они любят, как и все суккуленты и, самое главное - сухая прохладная зимовка, после которой развитое растение, как правило, зацветает. Если Ваше растение еще молодое, напрасно ждать от него цветения. Наберите в любом поисковике "Сансевьера", почитайте, сравните с теми условиями, которые предоставили ей Вы и исправляйте ошибки в уходе. Удачи!
У меня тоже цвел однажды - это значит, что ему у вас хорошо.
"Тёщин язык" или, "щучий хвост" - это народные названия сансевиерии. Сложно назвать какое-либо другое растение, способное поспорить с ней в выносливости. Но лучше она растёт на свету. Однако на солнцепёке листья могут выгорать. У меня сансевиерия цвела. Аромат цветков напомнил мне запах лилиии. К утру они завяли. Но общее цветение продолжалось три дня.
Надя, какое алое?? ? О_о цветок называется сансевиерия (сукулент) . С вашим растением все впорядке. Растет медленно, полив редкий. Цветет в комнатных условиях крайне редко.
саньсевьера растет медленно, цветет крайне неохотно, только при благоприятных условиях и "на возрасте"
Растение называется алоэ. В комнатных условиях он цветет очень редко.