1)Где он у вас стоит? Если прямо на окне - под солнечными лучами - это ожоги. Поставьте его вглубь комнаты, этот цветок не должен находиться под прямыми солнечными лучами!! !
2)Попробуйте обрызгать листья (жара ведь стоит) . ВНИМАНИЕ! НИКОГДА не брызгайте цветы днём!! ! Либо утром, либо вечером, после захода солнца! Капли, остающиеся на листьях, при попадании солнечных лучей действуют как линзы - вызывают ожоги у растений.
3)Проверьте, как обстоят дела с корнями: не перелит ли, нет ли пересушивания, проверьте внешний вид наружней (наземной) части растения - нет ли вредителей (см. фото в яндексе - тли, щитовки, клещи и т. д.) .
Если есть вопросы - напишите в личку, чем смогу - помогу)
Удачи)
Комнатные растения
поникли листья, стали вялыми, у цветка тещин язык, что делать? и почему?
Откинул корни из-за заливов, либо очень сильно засушили. Первый вариант вероятней.
Вы его залили - сгнили корни.
При недостатке полива листья становятся вялыми. Возможные трудности:
Листья желтеют, размягчаются в основании и отмирают:
Частая причина - переувлажнение почвы либо полив в прохладное время в центр розетки. Спасти растение можно только удалив все пораженные листья и пересадив его. Если корни тоже начали загнивать, тогда надо укоренить не поврежденные части - верхушку розетки или часть листа.
Листья становятся вялыми и загнивают, даже если растение не переувлажнено, земля сухая: Это возможно при слишком низкой температуре в помещении. Тогда растение срочно нужно переставить в более теплое помещение и удалить все поврежденные листья. Если началась стеблевая гниль, то остается только укоренить не поврежденные части — верхушку розетки или часть листа. На листьях появляются темно-коричневые пятна: Такое обычно бывает при излишней влажности земли и содержании растения в темном помещении. Полые красно-бурые пятна с желтыми краями являются признаком заражения грибковым заболеванием.
скорее всего заливаете, сансивиерия нормально переносит пересушку .
заливаете или света мало