Негативное воздействие МОГУТ оказать папоротник, монстера, орхидея, аспарагус, филодендрон, колокольчик ломкий, хлорофитум, циперус.. .
Выбирая цветы прислушивайтесь к себе, интуитивно определяя, подходит вам данное растение или нет.
Согласно народным приметам, некоторые растения обладают такой сильной биоэнергетикой, что люди не могут ей противиться. Им остается только подчиниться.
Растение плющ (по-народному — «мужегон» ) выживает из дома мужчин: супружеские пары разводятся или конфликтуют, взрослые сыновья уезжают или уходят из дома.
но это не значит. что ТАК должно быть. Сколько счастливых в браке женщин разводят плющи.
Это суеверие. Если верите в приметы, то заведите гибискус- цветок любви и страсти.
Комнатные растения
А Вы верите что цветок может выгнать мужчину из дома? Есть же цветок, который в простонародье называют мужегон)
"Мужегонов" много: лианы, вьющиеся, ампельные растения... Например, всем известная традесканция))) ) Мужчин из дома такие растения не гонят, а украшают и радуют))))
разве может такая красота кого-то выгнать?

Нет, я в это не верю. Столько разных цветов дома было, приносила-уносила, дарили мне, дарила я, делилась отростками. Плющи и папоротники занимали самый большой подоконник. Ничего, муж рядом со мной. А вот цветы плохо перенесли переезд в новую квартиру, им тут не понравилось, стали чахнуть, я и раздала все.
Тут бабы не знают, как мужика завлечь, а эта гнать собралась.
Ирина Маляр
Да я просто прочла статью , где рассказано как этот цветочек выгнал жениха, вот думаю, мож тоже стоит все цветы извести из дома)))
Нет, это бред полный
Вы далеко не первая кто задает такой вопрос)))) )
НЕТ! Цветы никого из дома не выгоняют! И от Толстянки (денежного деерева) не богатеют!
Всё это ЕРУНДА!))))
Ирина Маляр
http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Articles&dirid=16&tek=23196&issue=324
Это все бред, если сама не постараешься не какои цветок с этои задачеи не справится
это правда у меня есть такой цветок, хех дальше говорить не хочется ...