Вообще-то это народная примета. Плохо, если растение расположено выше уровня головы. И если растение чувствует себя великолепно, то мужчина наоборот неуютно.
Береженого Бог бережет.
Комнатные растения
Верите ли вы, что некоторые вьющиеся растения домашние способны выгнать мужчин из дома?
Способны выгнать мужчин из дома женщины, которые в это верят
Ерунда. Бывает. что и нет у женщин никаких цветов, а мужики долго не выдерживыют. Столько лет хойя росла у меня, а только недавно узнала, что в народе её "мужегон" зовут.
Гуля Ахметжан
Не, хойка не мужегон. Мужегоном вообще плющи считают. Теперь еще и все вьющиеся, хотя вроде они раньше только несчастья, разлуку и неудачи "приносили" ))))
Вряд ли папа вон на диване до сих пор сидит
бред. Из дома мужчину может выгнать только сварливая жена.
Очень бы хотелось не верить! Но родители разошлись.. . А потом и я тоже.. . Хотя ни в том, ни в другом случае -это не трагедия, а облегчение.
конечно. если свою стервозность больше нечем оправдать
Бред. Негативных растений не существует.
Было бы здорово, если бы все так было просто...
не верю
да их (мужчин) можно и без помощи некоторых вьющихся растений выгнать... .
а чтобы потом как-то оправдать себя, говорят - это, дескать, плющ виноват.. . противный....
Неправда. По Фэн шую они наиборот полезны!
не верю, но читала что это плющ-проверять не советую
Бред! полный Бред!
нет .
нет не верю, но много раз слышала об этом.
Слышал что есть такое растение - мужегон - но поему это все ерунда!!!
Скорее мужчина выгонит вьющееся растение.. . Я бы даже не выгнал, а выкинул! А вообще какая связь между растением и человеком? У нас дома гора цветов! Пока дома...
да
мечтаю об этом, но, к сожалению, этого не происходит... очень долго под влиянием "народных примет" не хотела иметь в доме плющ, а когда наконец приобрела, обещанного изгнания мужика не случилось (( жаль.... вера в приметы - удел недалёких людей
Слышала такое. Не верю совершенно, вообще не верю ни в какие предрассудки. По-моему нормальный человек понимает. что если люди расходятся, то дело в их отношениях, а не в несчастном цветке
У нас дома растет этот плющ-мужегон и другие вьющиеся растения, которые якобы мужчин "выгоняют". Но на мужа это никак не влияет: 15 лет вместе. И еще у нас дома три кота, тоже мужики. И еще у мамы друг есть. А еще мне регулярно черные кошки дорогу переходят, а мне наплевать. И ничего плохого не происходит :)
да я верю у меня мама с папой разошлись. хотя может это совпадение. но такие цветы извели все
Если он с ними не подружится - то это факт!