Комнатные растения

Друзья! подскажите плиз! Говорят, что держать в доме вьющиеся растения лучше не надо. Правда ли это и почему?

Aleksandra Samarina
это ерунда полнейшая! у меня дома растет 2 плетущихся цветка. Один из них может корни во что угодно пустить. Была даже смешная история. Я на лето цветы на балкон ставлю. Там на полу лежит коврик. Так этот цветок туда корни пустил! Еле отодрали!
Вера Антоневич
Лучший ответ
а еще говорят, что в москве кур доят
читай больше научной литературы
рекомендую книгу николая верзилина "путешествие с комнатными растениями"-заодно узнаешь откуда взялись некоторые предрассудки
скачать с библиотеки альдебаран
Да не слушайте вы никого! Нравится - держите!
как раз недавно прочитал, что самым интересным растением в свете благополучия во всех сферах является хмель. думаю развести на участке.
Ирина Сидорина
Потому что их часто подстригать нужно, мороки много.
Да и корешки у них будь здоров. Прям на стебле могут расти.
Предрассудки!
Говорят, что они мужчин не любят. Выживают из дома мужиков.
Я тоже слышала о том, что нельзя держать вьющиеся, но есть оговорка, ветви должны быть направленны вверх. У меня дома 3 лианы: Монстера (5 лет) , Хойя (20 лет) и Пассифлора (3 года) . Муж, достаток, все впорядке. Стрегу только Пассифлору, и то раз в год
Правда - смерть от удушения как факт !
Даша Герус
Глупости и предрассудки :)))) Держите, что вам нравится!
У меня растут всякие !
Alena Provatorova
Это полная ерунда! Если растение вам нравиться и приносит радость, предрассудки можно отбросить.
Lapochka )))(((