Да, я тоже слышала такую примету, хотя есть обратное мнение, многие пишут, что есть примета, что лианы как бы окутывают мужчин, связывают по рукам и ногам, и мужчина даже если хочет уйти из дому, то всё равно не может.. . Но это всего лишь приметы, кто-то верит, кто-то нет.. .
Если Вы молодая девушка, то заведите себе такое растение КАМПУЛА, в народе зовётся "невеста"...По личным наблюдениям, будет постоянно цвести и радовать Вас красивыми цветочками до тех пор пока не найдётся жених.... Как только девушка выходит замуж, это растение погибает... Я знаю несколько таких случаев и в нашей семье тоже так было.. .
Ещё сейчас модно заводить Спатифиллум – женское счастье в народе, женщина никогда не бывает одна, когда в её доме есть это растение
Комнатные растения
А правда, что комнатные вьющиеся растения (лиана) "выгоняют" мужчин из дома... Поэтому я до сих пор одна, и нет парня??
Вот заведется мужчина в доме и начнут загибаться ваши лианы. Они этих мужиков на дух не переносят.
У меня плющ только на кухне расти может.
одна ненормальная тетушка, приходя в гости к моей бабушке, начинала выкидывать все ее замечательные цветы: фиалки - к слезам, каллы - к похоронам, на помойку их.. . обидно, что бабушка слушалась.
если цветы вас радуют, значит, им в вашем доме самое место. а приметы - ерунда.
А ещё говорят, есть растение которое людей ест живём.
Может у вас такое дома и оно кушает всех ваших мужиков?)
Наталия Собянина
Сколько раз говорить, что растения гораздо старше нас, живут своей жизнью и на человека если и влияют то положительно!
не правда. растение выгнать никого не может. причины одиночества ищи в себе и своем характере, а не в растениях
Может дело в тебе, или НЕ в тех парнях, но цветы не причем
Приметы в голове, меньше о такой ерунде думайте и всё наладится!!!
У меня множество лиан (сциндапсусы, филодендроны, хойи) . И, не поверите, мужчин в дому хватает: муж, сын. Может у вас не в лиане проблема. попробуйте научиться печь пироги, и мужчина "заведется" сам собой.
О-о-очень люблю лианы - долго была монстера (15 лет, потом пришлось отдать - в одной квартире с нами она уже не помещалась) , а восковой плющ и сциндапсус счастливо растут в моем доме уже 25 лет, на 4 года дольше, чем длится мой брак. А еще 20 лет в спальне растет гигантский папортник, который тоже считается "нехорошим" растением, "высасывающим" энергию человека... Вот интересно, откуда берутся эти бредни? Ведь кто-то же с умным видом их озвучивает? Только народ пугает...
Да не верьте вы во всякую ерунду. Лучше к хорошему психологу сходить и постараться выяснить причины.
Все у вас будет хорошо! Верьте в это. Всему свое время. Счастья вам!
ну если это так, то денежное дерево всех богатыми сделало, спатифиллум (женское счастье) всех женщин осчастливил, а антуриум мужчин.
Херня..
Я уже как-то отвечала на подобный вопрос. Чтож, отвечу ещё раз. Таких растений не существует. Каждый верит в то, во что хочет. Надо разбираться в себе, а не в растениях. Почему то ещё ни одна не сказала, что есть растения которые привлекают мужиков. Не так ли?? ? Тогда бы все женщины заставили свои подоконники именно такими растениями. Аж смешно!! ! И поймите - мужчину может выгнать только одно обстоятельство. Это - нечистоплотность женщины!!!! А цветы тут ни при чём!!!!
Беда...