Комнатные растения

Сансевиерия или как его еще называют простонародье тещин языки не пускает корни что делать

Сансевиерия или как его еще называют простонародье тещин языки взяла отросток то есть листик без корней поставила вводу вот уже месяц нет коней может я что не так сделала подскажите
если пытаетесь размножить листом, то надо не в воду ставить, а в почву+тепличка только на почву, лист остается без укрытия
Ирина Пучкова
Лучший ответ
Айсылу Kulema спасибо большое за ответ
Айсылу Kulema попробую посадить в землю
вообще то сейчас зима .. период не для выгонки корней.

может еще место не подходить.

Даст корни никуда не денется )) где стоит то - не холодно ли или наоборот, если очень тепло вода быстро затухает.
Айсылу Kulema спасибо большое за ответ
Существует более 50 видов, но только 5 из них можно выращивать в домашних условиях. Узнать тёщин язык можно по красивым, длиным, зелёным листьям.
При посадке нужен просторный горшок, так как растение очень быстро размножается. Очень любит полив, но не перестарайтесь. Поливайте 3-4 раза в неделю, а зимой чуть реже. Размножать тёщин язык очень легко. Просто оторвите от основания отросток и посадите в землю. Многие сначала ставят в воду, но это совсем не обязательно. Будьте внимательны к корням. Если повредите, то растение может погибнуть. Опрыскивать его не надо, но обязательно протерайте листья влажной тряпочкой. Растению необходимо много солнца. Только тогда оно возможно зацветёт.
Айсылу Kulema спасибо большое за ответ
Просто лист корни не даст. Нужно либо брать боковой побег, либо попробовать размножить частью зрелого листа как описано здесь yacvetovod.ru/razmnozhenie-sansevierii-iz-lista.html (скопируйте ссылку в адресную строку браузера). Можно ещё поделить взрослое растение и отсадить часть с корнем.
Л)
Лануля )))
Айсылу Kulema спасибо большое за ответ
Айсылу Kulema у меня отросток вот точно от то кого цветка листок сантиметров 10-15 но у него нет по краям желтого
учтите, при размножении листом получите "дикую" зеленую форму, красивая пестролистность передается только корневыми отпрысками. лучше не в воде, а в грунте. идеально - раскрошить 1-2 торфяные таблетки, они стерильные и в них не развивается гниль. накрыть пакетом/стаканчиком. и поставить в хорошо освещенное место, зимой даже лучше подсвечивать. и подальше от стекла, там холодно. недели 2 вообще не поливать, если конденсат - проветривть. поливать только если совсем сухая земля и по чуть-чуть.
Татьяна Яшина
Айсылу Kulema спасибо большое я просто в этом деле новичок
Ждите ещё, у меня тоже долго корни не давал. Чтобы быстрее появились корни-можно менять воду раз в неделю и наливать воду уже с удобрением. Я сливала старую в остальные цветы, а наливала свежую.
Rabiga Heinz
Айсылу Kulema спасибо большое за ответ