Комнатные растения

стало опадать денежное дерево чем помочь

I Rish
Ура! Опять денежное дерево! Поливать нужно меньше.
Людмила Александрова
Лучший ответ
Вы его либо заливаете, либо мало поливаете в такую жару. Или оно ещё и стоит на прямых лучах. Поставьте его в светлое место и умеренно поливайте, чтобы земля между поливами немного подсыхала. Это зимой ему нужен очень редкий полив, а летом более частый.
Юля Трембач
Вы залили растение. Осмотрите корни, удалите гниль, присыпьте срезы молотым активированным углем, пересадите в новую землю в небольшой горшок с большим слоем дренажа. После пересадки не поливать один день, осторожный полив в течение месяца. Можно поливать раствором корневина или гетероауксина для образования новых корней. Затем поливать после просыхания земляного кома. Вначале ставьте на рассеянный свет, а потом можно и на прямые солнечные лучи. Для быстрой реанимации можно опрыскнуть эпином или цирконом.
Ольга Саввина
Толстянка плохо переносит переувлажнение. Проверьте корни, если подгнили, обрежде не жалея, подсушите и посадите в ,,тощую,, землю, полейе и не трогайте ее до полноко просыхания верхнего слоя земли. Удачи!
Inga Semb
скорей удобряй второе, третье....
ГАГИНА НАДЕЖДА, вы просто с языка у меня ответ сняли!!!)))) ) браво)) ) для толстянки вообще возможно полное высыхание земляного кома. единственное, что не любит это совершенно не требовательное растение - необузданный полив. и не удобряйте! ему этого не нужно! в биотопе толстянка на каменистой почве произрастает! когда вы "оставите в покое" растение, тогда только оно начнет жить.
перестаньте заливать. Думаю прийдется проверить корни, если не гнилые, то просто отрегулируйте полив (осторожный, полив после просыхания почвы примерно на половину)
зови помогу собрать))