Комнатные растения

Скажите пжалуйста, как избавится от Тли на растениях!

Обычно помогает р-р хозяйственного мыла
Юлия Мясникова
Лучший ответ
Настругай мыло, лучше зелёное, хозяйственное, раствори в воде и опрыскай всю листву. Повтори раза три через 3 -4 дня. Можно раскрошить сигарету и посыпать табаком.
Erkezhan Asetova
В магазине посоветуйтесь. Я покупала средство Ателлик, но у меня не тля была, а паутинный клещ. Там же в магазине продавец расскажет, какое средство применить, как развести, как нанести. можно даже листочек принести для диагностики - мне попадались профессионалы, всегда советовали грамотно. Удачки.
струляйте струляйте!!! !

божьи коровки вам в помошь
100% , да еще и безвредный для людей способ: На стакан кипящей воды 1 ст. ложку табачной пыли ( на базаре можно взять) . Опрыскаете пару раз, и от тли избавитесь и другие паразиты не полезут на растение.
Вопрос слишком НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ! ! О каких растениях прежде всего- идет речь?
И потом- средств достаточно много- и в этом, помятуя народные методы борьбы- я не могу не согласится с Уважаемыми предыдущими респондентами!
Но если перенестись из 19 века в 21- то я мог бы порекомендовать следующие препараты- ФИТОВЕРМ- 1 ампула на 2 литра воды; АКТЕЛЛИК- (ПАХНЕТ!!) - 1/4 ампулы на 2 литра воды; АКТАРА- порошок- на кончике ножа на 2 литра воды! - наиболее сильный препарат из всех перечисленных!
Надо сказать- без ФОТО- довольно трудно продиагностировать то или иное повреждение растений! У меня на сайте (см. МОЕ ФОТО) , если Вас это конечно ИНТЕРЕСУЕТ- Вы сможете найти ОПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ТАБЛИЦЫ по большинству самых распространенных повреждений у комнатных растений. Если же и определитель- Вам не сможет помочь- то можете прислать ФОТО Вашего зеленого любимца - непосредственно мне- с сайта- в ФОРМЕ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
Надеюсь, что смог быть Вам полезен! С Уважением к Вам!
Михаил Овчинников.
божью коровку завести, она тлю ест
Во многих магазинах продаются специальные растворы от тли, не пожалейте денег купите
Lizza Shumenko
еще можно ее кушать. Говорят полезно.
Купи в магазине средство....