Комнатные растения
Подскажите ,пожалуйста ,как избавиться от тли на розах?
На домашнем цветке появилась тля.Меняла землю и опять она появилась.Цветок жалко,погибает.
Лучшее средтво от насекомых и паутинного клеща на домашних растений - "Актара". Главное преимущество - раствором нужно поливать землю в горшке, а не брызгать - ни аллергии, ни для детей, ни для домашних животных никакого вреда. Системный инсектицид - это значит, что растение становится для насекомых несъедобным! Тлю, которая висит смойте под теплым душем или пальцами раздавите.
наиболее пораженные побеги срезать, вымыть под душем и обработать не один раз препаратом - актеллик
Тлю я смываю раствором мыла с золой:
переворачиваю розы в горшке в рукомойнике (сначала полиэтиленом прикрываю землю) , смываю мыльным раствором из пульвелизатора, потом через минут пять водой.
Тля сама на растение не заберется, ее муравьи затаскивают. Но в доме у меня была летающая тля, я ее мыльным раствором с золой опрыскивала каждый день и смывала. Если не нарушать полив и свет для роз, то тля особо не одолеет, пока растение крепкое и здоровое.
В саду я тлю давлю руками (надеваю резиновые перчатки) и потом смываю водой. На деревьях я смываю тлю сильной струей воды.
Только химикатами. Но эта такая зараза, с ней тяжело бороться. У меня несколько роз погибло, больше не рискую.
обработайте растение Фуфаноном
Развести в лейке карбофос и полить. Раствор цвета снятого молока. Полить кусты роз.
Обработать инснктицидами.
Химия + можно попробовать помыть листья мыльным раствором.
Привет. Свои розы обработала препаратом Искра. Только обрабатывайте поздно вечером. Удачи!
Обычно в магазинах где продают семена, всякие яды спросить у продавца такое средство от тли именно на розах.
вынесите на улицу и обработайте препоратом (АНТИ-жук) исчезнут и очень надолго. я обрабатываю свои розы в саду .хватает год.