учитывая что сейчас вы получили скорее всего подарочный букетиз тепличных, напичканных химией роз, то единственное им применение-не во внутрь-даже если пахнут слабо в саше будут хороши
принимать во внутрь не советую
Комнатные растения
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать из лепестков роз (выбросить жалко)
Можно высушить и сделать саше. Делают сироп из лепестков роз, варенье, но тогда их надо много.
Клава Иванова меня опередила. Я тоже хотела б посоветовать вам не пить с ними чай, не варить варение. , не протирать лицо. С ними что только не делали, пока растили и еще больше пока хранили.. Не травитесь...
я мужу на день рожденья весь диван засыпала лепестками!)) ) он был растроган) )
а вообще, можно лепестки залить водкой, настоять в темном месте 2-3 дня--будет ароматный лосьон
я пользовалась, протирала прыщики))
Подсушить лепестки и пить с ними чай.
Видел по телеку: Одна художница высушивает лепестки и листья разных цветов и трав, а потом делает из них картины (что-то вроде апликации)
Мне понравилось. Надо поискать в интернете, может есть.
Поместить лепестки в низкую вазу с водой и поставить на низкий столик, ваза типа плошки ...очень мило и глаз радует несколько дней еще ...кстати, когда роза опускает головку, тоже срезать и бутон тем же путем ...оч даже, особенно, если еще в воду плавающею свечу ...
Сварить вкусное варенье. . Моя подруга безума от него...
в книжечку положить и засушить....
Залакировать и приклеить к рамке для рамки фотографии!
Принять ванну с ними!! ! будет здорово)