Комнатные растения

Почему у нас кактус , когда расцвёл п,родержался 2 -а дня,а потом завял?

Смотря какой - мой вообще всего сутки цветет. Особенность у них такая))
Нюта Христенко
Лучший ответ
У моего цветы держатся 3 дня
Аня Кудрявцева
Во время цветения кактусов нельзя поворачивать и менять место положения их во время цветения, иначе увядают через день и сбрасывают цветы.
Саида Раимова
Такова природа кактуса.
В дикой природе нет сил и возможностей цвести долго.
поэтому большинство кактусов и радует так мало.
Лариса М
кактусы держаться по сутки и двое, не больше
если взять лесные зигокактусы, тогда держаться 3-4 дня
у меня есть декабрист держит по нескеолько деней свои прекрасный цыветочьки!
Anna Tju
У разных кактусов цветки держатся по разному. Эхинопсисы цветут не более 12 часов. Гимнокалициумы могут держать цветок до недели, причем на ночь его закрывают, а утром открывают. Маммилярии без солнышка вообще недораспускают бутоны.
Это нормально, у сменя есть кактус, который цветет раз в год и всего один день, вот так
зато они очень красиво цветут! У нас тоже цвел сутки - было очень жалко когда он отцвел ((((((
потому что это кактус, а не розы)))) ) кактусы долго не простоят с цветком ( у меня только один день стоит и один раз в год цветет ((
А они вообще так и цветут сутки и все и цветки отмирают, с этим нечего не зделаешь))
Большинство кактусов так мало цветет. Некоторые вообще только одну ночь.