Комнатные растения
почему нельзя дарить кактус
Когда кому то, что-то даришь или отдаёшь, то наоборот у тебя ещё больше будет прибывать и если искренне. И цветы чем больше кромсаешь и раздаёшь те больше они разростаются,
это обычай из дома ничего не отдавать. когда кому-то отдаёшь цветы. просишь денежку .якобы ты продала .а не отдала. судьбу ввести в заблуждение.
Можно дарить все цветы и растения! Это просто приметы, в которые верить абсолютно не стоит!
А мне постоянно кактусы дарят) и все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)
Но есть поверье, что нужно монетку давать за подаренные 1)кактусы; 2)колющие-режущие (ножи, ножницы, иглы... ) ; 3)животных.
Мне дарили эхинокактус!! ! Был маленьким, а стал 16 см в диаметре за много лет.
Полная чушь! Кактус-великолепный подарок. Однако, т. к. его содержание имеет специфику, прежде, чем дарить подумайте, а станет ли одариваемый надлежащим образом ухаживать за кактусом.
А мне кажется что все это-ЕРУНДА. Главное надо любить цветы, просто ЛЮБИТЬ и они вам ответять своим цветением, красотой, положительной энергетикой, замечательным настроением!
Потому что хозяин поставит его на место будильника и на следующее утро спросони забудет это. По привычке потянит руку и уколится)
почему нельзя? можно!!! отличный подарок! будет оберегать хозяина от плохой энергии своими колючками. тут главное во что верить - в плохой предрассудок или хорошую примету :)))
Почему нельзя? Кактус прекрасный подарок))))))
я бы скакала от щастья если кактус подарили
Кто сказал ?
Я тоже считаю что можно дарить все, не верьте в приметы. Смело дарите!