Комнатные растения

Завял молочай...

Люди добрые, подскажите, можно ли рассадить молочай и как это сделать? А то у нас он завял. Может эта жара виновата, но он умирает. Как можно его спасти?
Gulinur Abdraxmanova
Может вы его залили? Выньте растение из горшка, очистите корни от земли, удалите гнилые и посадите в новую землю. Можно опрыскать ЭПИНом
Наташа Соломеннова
Лучший ответ
у него корни не сгнили. выньте из горшка и посмотри корки
Не держите на солнце и поливайте умеренно, не заливайте! Пересадите в меньший горшок.
Нинок Коломеец
оторвать пушистую верхушку и поставить в воду укоренять заново или семенами заново вырастить если цвел.
Залил, а вот горшечек поменьше надо, чтобы корни не подгнивали от случайного перелива
У Вас огромный горшок под молочай - у него поверхностные корни и похоже они подгнили из-за не равномерного или усиленного полива ( в связи с жарой) .
Пересадите в горшок поменьше и не переливайте - все молочайные лучше не долить чем перелить.
Katharina Schell
Летом полив умеренный. Опрыскивания не требует.
Размножите семенами, они хорошо всходят.
У меня тоже мой молочай "голову" повесил был. Я не знаю, в чем дело было, но я его пересадила, и поставила на балконе на западней стороне ( до этого был на затененной южной) . Сейчас чувствует себя просто класс, даже листики на внутренней стороне покраснели, такой прям, красавец.! , даже зацвет полной шапкой и отростки боковые пустил, аж четыре.. . Вывод - если залили - пересадите, если нет, то ему просто жарко, перенесите на балкон, а солнце, желательно, чтоб попадало только вечером или утром.
Может ему в горшке места мало...